Экономика Самые используемые банковские услуги. Итоги опроса посетителей сайта

Самые используемые банковские услуги. Итоги опроса посетителей сайта

Потребительские кредиты остаются самым популярным продуктом на рынке банковских услуг. Но население активно пользуется и депозитами. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте «СКБ-банка» www.skbbank.ru.

Посетителям представительства одного из крупнейших финансово-кредитных учреждений Уральского федерального округа в Интернет был задан вопрос: «Какими банковскими услугами вы пользуетесь чаще всего?» Всего в опросе, проходившем в течение августа, принял участие более 200 человек.

Подавляющее большинство опрошенных – 33% – чаще всего обращаются в банк, чтобы взять кредит на потребительские нужды. 22% респондентов доверяют свои накопления банкам, открывая вклады. Эта категория граждан предпочитает сохранять и приумножать деньги на депозитных счетах. Пользуются услугами кредитных учреждений для того, чтобы совершить различные платежи в пользу организаций, оказывающих услуги физическим лицам, 21% посетителей сайта, 9% – чаще всего через банк совершают денежные переводы. С помощью кредитных организаций улучшать жилищные условия или осуществлять покупку квартиры предпочитают 7% опрошенных, а для покупки памятных монет обращаются в банк 5% респондентов. И всего 4% посетивших сайт не пользуются пока услугами банка.

Директор Департамента потребительского кредитования «СКБ-банка» Константин Богатырев, считает эту тенденцию закономерной: «Продолжающийся рост потребительского кредитования связан с рядом факторов: объективных и субъективных. Растут доходы населения, совершенствуются банковские продукты, предлагаемые кредитными организациями. Кредиты становятся более удобными и доступными. Люди понимают, что копить на дорогостоящую покупку в условиях инфляции бессмысленно. Гораздо удобнее и выгоднее купить давно желаемое в кредит и уже пользоваться этим, выплачивая кредит», – убежден он.

По мнению эксперта банка, свидетельством сохранения популярности классического продукта банка – потребительских кредитов – являются не только итоги опроса, но и динамика объемов розничного кредитования населения в «СКБ-банке». «Объем кредитов физическим лицам, предоставленный «СКБ-банк» на 1 июня 2007 года, превысил 7,1 миллиарда рублей – это обеспечило банку место в числе 50 крупнейших кредитных организаций России по портфелю потребительских кредитов. В Свердловской области «СКБ-банк» уверенно занимает второе место по этому показателю. С начала 2007 года банком уже выдано более двух миллиардов рублей кредитов населению», – отмечает Константин Богатырев.

Источник: ОАО «СКБ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления