RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Уральский банк реконструкции и развития» привлек бивалютный синдицированный кредит

«Уральский банк реконструкции и развития» привлек бивалютный синдицированный кредит

«Уральский банк реконструкции и развития» привлек дебютный двухвалютный синдицированный кредит в размере 305 миллионов рублей и девять миллионов долларов США сроком на один год и возможностью продления на аналогичный период.

Кредит был предоставлен двумя траншами – в рублях и долларах США. Ставки по кредиту составили 9% годовых по рублевому и LIBOR+3% по валютному траншам.

Организатором кредита выступил ОАО «Банк Москвы». В состав синдиката вошли восемь банков: АБ «Газпромбанк», ОАО «МДМ-Банк» в качестве ведущих менеджеров, ОАО «АЛЬФА-БАНК», ОАО «Челиндбанк», ОАО КБ «Центр-инвест» в качестве со-ведущих менеджеров, «Запсибкомбанк» ОАО, ОАО Банк «Зенит», АО «Банк ТуранАлем» в качестве менеджеров.

Полученные средства были направлены на финансирование основной деятельности банка, включая программы кредитования малого и среднего бизнеса, финансирование коммерческих контрактов клиентов банка.

Привлечение синдицированного кредита на открытом рынке позволило банку снизить стоимость привлеченных ресурсов, направленных на увеличение объемов бизнеса. В дальнейших планах банка – увеличение объема заимствований на открытых рынках, активное использование новых инструментов финансового рынка.

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления