Экономика «СКБ-банк» расширяет горизонты «долевки». Приобрести новые квартиры в кредит становится проще

«СКБ-банк» расширяет горизонты «долевки». Приобрести новые квартиры в кредит становится проще

«СКБ-банк» продолжает реализовывать программу кредитования физических лиц на приобретение квартир в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК). Накануне «СКБ-банк» и компания «Олипс» заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому смогут взять ипотечный кредит члены ЖСК «Созвездие».

В рамках заключенного соглашения «СКБ-банком» предоставляются кредиты на оплату пая в ЖСК, с целью приобретения квартиры в трех из восьми домов жилой застройки «Созвездие». Отметим, первый дом уже построен и сейчас находится на стадии проверки для сдачи в эксплуатацию. Предлагается несколько вариантов предоставления кредитов, в том числе и без дополнительного обеспечения на этапе строительства. Так, согласно условиям соглашения о сотрудничестве между банком и ЖСК, дополнительного обеспечения не требуется или оформляется предварительный договор купли-продажи, а также залог прав на пай.

Директор департамента ипотечного кредитования «СКБ-банка» Анна Самуилова, высоко оценивает перспективы развития данного направления: «Мы имеем значительный опыт работы с застройщиками на рынке долевого строительства, все взаимоотношения и технологии уже отработаны. Предлагая программу с ЖСК, мы расширяем долю рынка и даем возможность членам ЖСК участвовать в федеральной ипотечной программе».

Первоначальный взнос по кредиту составляет от 10% до 60%. Ставки по кредиту на период строительства – от 15,5% в зависимости от доли самофинансирования. После сдачи объекта кредит трансформируется в стандартный ипотечный, а ставка снижается до 10,75%-14% (в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредита).

Источник: ОАО «СКБ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления