Экономика Внешэкономбанк показал хорошие результаты управления пенсионными средствами

Внешэкономбанк показал хорошие результаты управления пенсионными средствами

Результаты Внешэкономбанка по итогам девяти месяцев 2007 года оказались одними из самых высоких на рынке, но обогнать инфляцию государственной управляющей компании не удалось, пишет газета «Ведомости». Доходность инвестирования составила 5,64%, в то время как инфляция за этот период составила 7,5%. Тем не менее, результаты работы ВЭБа – пока самые высокие. На сегодняшний день отчитались 27 из 55 частных управляющих компаний по 31 портфелю, все они показали доходность ниже, чем доходность государственной управляющей компании.

Самый лучший результат пока у частной управляющей компании «Промсвязь» – 5,39%. Три управляющих компании – «Финам менеджмент», УК «Росбанка» и «Солид Менеджмент» – показали отрицательную доходность. По итогам первого полугодия 2007 года таких компаний было десять. За шесть месяцев 2007 года только 10 из 62 пенсионных портфелей 55 частных управляющих компаний показали результаты выше, чем государственная управляющая компания.

Неделю назад стало известно, что ВЭБ в ближайшее время получит возможность инвестировать средства «молчунов» в ипотеку. Проект постановления правительства о расширении инвестиционной декларации Банка развития практически согласован и может быть принят до конца года. Новые инструменты позволят обеспечить доходность вложений на уровне 10% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления