Экономика Челябинвестбанк выступил генеральным партнером концертного тура «Изящные искусства городу и области»

Челябинвестбанк выступил генеральным партнером концертного тура «Изящные искусства городу и области»

В год празднования своего 70-летия Челябинское концертное объединение подарило родному городу и области большой концертный тур «Изящные искусства городу и области». Музыкальный праздник проходит под патронажем губернатора Челябинской области и Законодательного собрания Челябинской области, а также при поддержке генерального партнера – ОАО «Челябинвестбанк». 3 декабря концертный тур закрывает уникальный оркестр «Виртуозы Рима», выступление которого пройдет в Театре Драмы им. Наума Орлова.

Камерный оркестр «Виртуозы Рима» появился благодаря инициативе нескольких музыкантов, играющих в его составе, и очень скоро добился признания публики и критиков. Его выступлениями дирижировали Вольфганг Заваллиш, Карло Цекки, Иегуди Менухин. Солистами оркестра в разное время были Натан Мильштейн, Иегуди Менухин, Мстислав Ростропович и многие другие выдающиеся музыканты. Репертуар музыкального коллектива простирается от музыки барокко к сочинениям наших современников.

Многие концерты «Виртуозов Рима» транслировались в эфире в разных странах, записи оркестра хранятся в национальной фонотеке и в фондах итальянского радио и телевидения. Компакт-диски виртуозов записывались для лейблов BMG и BMG-Ricordi (скрипичные концерты Моцарта и Вивальди).

Звездным моментом истории оркестра стало участие в праздновании столетия со дня рождения Отторино Респиги в Венеции, выступление на фестивале «Посвящение Венеции» в честь Артура Рубинштейна, а также на церемонии вручения премии «Жизнь, посвященная музыке» в честь Карло Марии Джулини. «Римские филармоники» активно выступают в программах Академии Санта-Чечилия, а также поддерживают инициативы общественных организаций: Международной амнистии, Ассоциации исследований раковых заболеваний, Марии Терезы в Калькутте, ФАО.

Гастроли оркестра проходили в Мексике, Канаде, Бейруте, Испании, Индии, Греции, США (в Линкольн-центре и Карнеги-холле), в Японии, на Ближнем Востоке и в Таиланде. «Виртуозы Рима» стали первым из европейских музыкальных коллективов, выступивших в Бирме. После своего московского дебюта оркестр отправится в турне по столицам прибалтийских стран.

Оркестр награжден премиями Caelsia в области культуры и искусства, золотой медалью Капитолия и отмечен именной надписью Совета Европы, которая гласит: «Оркестру «Виртуозы Рима», который достиг самого высокого уровня исполнения итальянской музыки во всем мире».

Источник: ОАО «Челябинвестбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления