Экономика Фонды «Премьер»: спокойствие, только спокойствие!

Фонды «Премьер»: спокойствие, только спокойствие!

По прогнозам аналитиков Morgan Stanley, на рынке создается идеальная ситуация для работы «Премьер» фонда спокойного рынка.

В вышедшем вчера стратегическом обзоре Morgan Stanley аналитики компании считают наиболее вероятным сценарий «волатильного боковика» на рынках акций до конца года. Тем самым создается практически идеальная ситуация для реализации стратегии «Премьер» фонда спокойного рынка.

«Премьер» фонд спокойного рынка был запущен в начале 2008 года и призван реализовывать весьма агрессивную торговую стратегию с высокой потенциальной доходностью с высоким уровнем риска. Наиболее благоприятными периодами для фонда считаются периоды так называемых «волатильных боковиков», когда рынок не просто «лежит на боку», но и активно колеблется в диапазоне, а также периоды умеренного роста и падения.

По данным АЗИПИ Investika, «Премьер» Фонд спокойного рынка продемонстрировал наибольшую доходность в марте среди ОФБУ, показав доходность в 13,04% при средней отрицательной доходности в –3,05%.

«Март для американского S&P 500 был периодом «волатильного боковика», то есть индекс сильно колебался в коридоре 1280–1340. Согласно стратегии фонда Спокойного рынка именно такое поведение индекса позволяет получать максимальный доход. Поэтому, на мой взгляд, пока стратегия полностью себя оправдывает», – говорит специалист по портфельному инвестированию семейства фондов «Премьер» Михаил Трайковский.

Несмотря на столь ранний возраст и ситуацию, сложившуюся на рынке, фонд быстро завоевал доверие инвесторов, и сегодня ему «доверились» больше 320 пайщиков, определив в фонд более 28 млн рублей.

«Думаю, что в ближайшее время, пока будет существовать неопределенность относительно будущего американской экономики, «Премьер» фонд Спокойного рынка – почти необходимая составляющая инвестиционного портфеля. По окончании кризиса фонд может играть роль диверсификатора в составе агрессивного портфеля», – добавляет Михаил Трайковский.

Источник: Челябинское представительство брокерской компании «ЮТРЭЙД.РУ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления