Экономика «Трубодетали» разрешили выпускать новый вид продукции

«Трубодетали» разрешили выпускать новый вид продукции

Челябинский завод «Трубодеталь», входящий в состав Объединенной металлургической компании, получил официальное разрешение на производство соединительных деталей трубопроводов повышенной эксплуатационной надежности и хладостойкости, сообщает пресс-служба предприятия.

Такое разрешение заводу выдала Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Оно подтверждает соответствие нового вида продукции «Трубодетали» требованиям промышленной безопасности Российской Федерации.

Проект по освоению нового вида продукции открыт на «Трубодетали» в 2010 году. В его рамках на предприятии разработаны технические условия на производство специальных соединительных деталей трубопроводов (далее СДТ). Их отличительной особенностью стали повышенная эксплуатационная надежность и хладостойкость. Изготовлены также опытные образцы, проведены все необходимые испытания.

По словам руководителя проекта, инженера-технолога ОАО «Трубодеталь» Надежды Елистратовой, уникальность новой продукции заключается прежде всего в использовании специальных марок стали повышенной коррозионной стойкости и особых режимов термической обработки. «Это позволяет использовать соединительные детали для обустройства нефтяных месторождений и транспортировки коррозионноактивных сред в условиях холодного климата, – пояснила она. – Мы убеждены, что компании, с которыми мы сотрудничаем, не только по достоинству оценят новые СДТ, но и начнут использовать их при строительстве уже в ближайшее время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления