Экономика Банки уходят на каникулы

Банки уходят на каникулы

Новогодние праздники россияне будут отмечать с 30 декабря до 8 января включительно. Эти дни официально объявлены нерабочими, однако многих челябинцев волнует вопрос о том, смогут ли они воспользоваться банковскими услугами в период новогодних каникул...

" src=

Новогодние праздники россияне будут отмечать с 30 декабря до 8 января включительно. Эти дни официально объявлены нерабочими, однако многих челябинцев волнует вопрос о том, смогут ли они воспользоваться банковскими услугами в период новогодних каникул.

Десятидневный перерыв в работе банковских организаций может вызвать ряд трудностей у челябинцев, к примеру, по оплате платежей по кредиту или отправке денежного перевода, кроме того, некоторым могут срочно понадобиться деньги на продолжение празднования Нового года.

Заранее о своих клиентах подумали далеко не все банки. Официальные сведения по графику работы банков в праздничные дни опубликовали на фирменных сайтах «Мечел-банк», Международный Московский банк, «Банк 24.ру», «УРСА банк», «ВТБ 24» и банк «Северная казна». Остальные кредитные организации на сегодняшний день разместили соответствующие объявления только в местах обслуживания клиентов.

В праздники будут работать далеко не все банки города. Большинство кредитных организаций устраивают себе длительные каникулы с 30 декабря по 8 января включительно. Тем не менее некоторые челябинские банки все же сократили зимние каникулы до трех–четырех выходных дней.

Обслуживание юридических лиц в головном офисе челябинского «Мечел-банка» завершится 29 декабря в 16 часов. Частные клиенты банка в субботу до 19 часов смогут отправить и получить денежный перевод, внести платеж по кредиту, произвести операции по вкладам. 30 декабря, а также с 3 по 8 января, за исключением 7 января, банк обслуживает частных клиентов по субботнему режиму, с 9 до 17 часов.

Отделения Челиндбанка будут работать 29 января до 20 часов, 5, 6 и 8 января – до 15 часов.

Крупнейшие челябинские отделения Челябинвестбанка будут обслуживать клиентов полный рабочий день 29 декабря. 30 декабря по полному рабочему графику будут работать 1-е отделение по Комсомольскому пр., 41, 17-е отделение по ул. Чайковского, 183 (магазин «Мрия»), 20-е отделение, расположенное в ТК «Синегорье», 8-е отделение около универмага «Детский Мир» и 30-е отделение, расположенное в ТК «Алое поле». Остальные отделения банка будут отдыхать с 30 декабря по 8 января включительно.

По укороченному режиму будет работать «Росбанк»: 30 декабря, а также 3, 4, 5, 6 и 8 января банк будет обслуживать клиентов с 10 до 16 часов.

«Уралпромбанк» 29 декабря будет работать полный рабочий день, а с 30 декабря по 7 января – выходные. Однако воспользоваться услугами банка в праздничные дни все же будет возможно. 4 января по режиму работы областного ГИБДД будут работать операционные кассы банка, расположенные по ул. Харлова, 10 в здании областного ГИБДД. Также в этот день будет открыт дополнительный офис по адресу: Комсомольский пр., 111.

«Свердловский губернский банк» сможет обслужить клиентов 29 декабря, а также 3 и 4 января до 16:30, операционные кассы банка будут работать в указанные дни до 15 часов.

С 30 декабря по 5 января, а также 7 января будут отдыхать работники «УРСА банка». 6 и 8 января банк будет работать в обычном режиме.

Операционные кассы «Москоммерцбанка» будут работать в обычном режиме 3, 4 и 5 января. В остальные дни, с 30 по 8 января, банк работать не будет. По словам директора челябинского филиала «Москоммерцбанк» Натальи Шуваловой, в предпраздничные дни наиболее востребованы среди клиентов денежные переводы. Также большим спросом пользуются акции по привлечению вкладов, когда каждому человеку, открывшему вклад, дарят подарки. После праздников, в частности, в начале января, ситуация кардинально меняется. В это время появляется много желающих оплатить кредиты.

«Бинбанк» будет работать 30 декабря по укороченному графику – до 17 часов. Банк «Северная Казна» будет работать с юридическими лицами до 16 часов 29 декабря, с населением – до 16 часов 30 декабря.

Многие филиалы и отделения Сбербанка России будут работать в праздничные дни. К примеру, 5, 6 и 8 января будут работать офисы, расположенные по ул. Калинина, 14, Кирова, 7, Агалакова, 38, Воровского, 21, Комарова, 112, Дружбы, 5, Комсомольский пр., 33. 5 января челябинцы смогут воспользоваться услугами офисов Сбербанка России, расположенных по адресам: Энтузиастов, 9а, Ленина, 38, Елькина, 45а и Энгельса, 44г. 6 и 8 января будет работать отделение банка по адресу Ленина, 38. Указанные выше подразделения Сбербанка России будут работать в обычном режиме.

И все же большая часть банков работать в новогодние праздники не будет. Так, банк «ВТБ 24» планирует закончить работу с клиентами 29 декабря в 15:30. Филиалы, дополнительные и операционные офисы 30 декабря будут осуществлять обслуживание клиентов – физических лиц за исключением консультаций и операций по вопросам ипотечного кредитования. Обслуживание клиентов в филиалах, дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисах банка в период с 31 декабря по 8 января осуществляться не будет.

Челябинские филиалы «МДМ-Банка», «СКБ-банка» и «Русь-Банка» прекращают работу 29 декабря в 17 часов. Банк «Резерв» планирует работать в субботу до 16 часов. Раньше всех закончит работу «Тюменьэнергобанк». Он приостановит обслуживание клиентов 29 декабря, в субботу, в 13 часов. Однако приступит к работе банк также раньше многих других: 8 января банк будет работать с 9 до 18 часов. «Райффайзен банк» закончит работать с клиентами 29 декабря в 18 часов и будет работать по укороченному графику 8 января: с 10 до 17 часов.

Банки «Агропромкредит», «Ураллига», «Юниаструм банк», «ВТБ 24», «Юни Кредит банк», «Абсолют банк» также уйдут на заслуженные каникулы с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года включительно.

«Предновогодний период – это сезон распродаж, всплеска покупательской активности и пик продаж во многих сферах бизнеса, – рассказывает управляющий челябинским филиалом «Абсолют Банка» Халима Харисова. – Люди получают премии и бонусы, больше тратят на покупки и строят планы на следующий год. Именно поэтому банки создают множество акций, приурочивая их к новогодним праздникам».

Во время каникул челябинцы при желании смогут воспользоваться банковскими услугами. И хотя официальные выходные в России с 30 декабря по 8 января включительно, некоторые банки все же будут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления