RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Банк «Монетный дом» – новая страница истории «Мечел-банка»

Банк «Монетный дом» – новая страница истории «Мечел-банка»

«Мечел-банк», принадлежащий к числу старейших и уважаемых южноуральских банков, в уходящем году обрел не только новое звучное имя – «Монетный дом», но и обновленную стратегию и яркий импульс для дальнейшего развития...

" src=

«Мечел-банк», принадлежащий к числу старейших и уважаемых южноуральских банков, в уходящем году обрел не только новое звучное имя – «Монетный дом», но и обновленную стратегию и яркий импульс для дальнейшего развития.

«Смена названия и фирменного стиля – это только знак, символ больших качественных изменений, которые происходят в банке, – говорит председатель правления «Мечел-банка» Елена Нестерова. – Важно отметить, что банк не собирается отрекаться от многолетней истории и образа, который стал привычным для тысяч людей. Все это станет тем фундаментом, на котором будет создаваться «Монетный дом», призванный стать одним из ключевых игроков на финансовом рынке Большого Урала. Но при этом в каждом городе присутствия банк «Монетный дом» останется таким же близким и «домашним» домом, где вас не обманут, где вас встретит внимательный и радушный персонал, где к вам отнесутся с теплотой и терпением. Таким всегда был «Мечел-банк» в Челябинске, Магнитогорске и Екатеринбурге».

" src=

В новом логотипе в символичной, иносказательной форме запечатлены основные постулаты философии банка «Монетный дом»: симметричная гармония, устойчивость и даже некоторая монументальность элементов свидетельствует: деньги, помещенные в банк, находятся в надежных руках. В логотипе, строгом и лаконичном, легко прочитывается первая буква имени банка и его образ – виднеющийся край золотой монеты, закрепленный и в девизе – «Банк высшей пробы». 13 ноября 2008 года банк «Монетный дом» получил лицензии на ведение банковских операций, а с 15 декабря, согласно решению правления кредитно-финансовой организации, новое название и логотип банка будут присутствовать во всех рекламных и информационных сообщениях и официальных документах. Необходимо особо подчеркнуть, что юридические реквизиты банка остались прежними – до единой цифры и запятой.

«"Мечел-банк" – кредитная организация с 18-летней историей – выходит на принципиально новый уровень развития, причем практически по всем основным направлениям, – говорит Елена Нестерова. – До последнего времени банк развивался скорее экстенсивно: наращивал объемы бизнеса, разворачивал филиальную сеть – банк открыл семь филиалов и 48 дополнительных офисов в Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Курганской областях, республике Башкортостан, в Москве. Сейчас время говорить о качественном скачке, переходе на новую ступень эволюционной лестницы. В этом смысле совершенно не случаен тот лозунг, под которым осуществляется переход: «За 5 лет – в пятерку крупнейших банков Урала».

Динамика финансовых показателей банка в последние годы доказывает – это вполне достижимая цель: так, по данным рейтингового агентства «РБК.Рейтинг», «Мечел-Банк» входит в список 200 крупнейших банков России – лидеров по размеру активов (банк стал одним из лидеров по темпам роста – менее чем за год бизнес вырос в два раза: с 1 июля 2007 года по 1 июля 2008 года активы банка увеличились на 90,3%). Кроме того, банк занимает 47 позицию в рейтинге «100 самых филиальных банков России в 2008 году» и 71 место по объему выданных потребительских кредитов на одну точку.

Разумеется, выход на принципиально новый уровень развития невозможен без кардинальных изменений в технологической системе банка. Сейчас в банке «Монетный дом» выстраивается мощная централизованная IT-система, на базе которой все офисы банка будут включены в единую сеть, что позволит существенно повысить качество оказываемых услуг. Интернет-банк, доступный сейчас только для корпоративных клиентов, будет предложен и частным лицам. В банке уже создана абсолютно новая линейка сберегательных продуктов: вместо 23 вкладов с различными модификациями появились четыре универсальных вклада, способных удовлетворить пожелания различных категорий клиентов. Так, вклад «Монетный дом», приуроченный к Новому году, предоставляет клиентам банка повышенную доходность и удобную схему накопления, вклад «Золотой эталон», ориентированный на мобильных клиентов, которым важна возможность оперативного распоряжения денежными средствами, позволяет частично снять средства со счета без потери процентов. А вклад «Гарантия роста» дает клиентам банка возможность не только сохранить и приумножить сбережения, но и принять участие в розыгрыше ценных призов – 28 золотых изделий в виде памятных монет с символикой банка. Розыгрыш призов пройдет 26 декабря в головном офисе банка по адресу: Челябинск, ул. Доватора, дом 29.

Одним из самых популярных продуктов среди клиентов банка в ноябре стал вклад «Пенсионный новый» из новой линейки. Вклад разработан специально для старшего поколения и отличается выгодными условиями: процентная ставка составляет до 14% годовых, предусмотрены возможность пополнения вклада и свободного распоряжения начисленными процентами, капитализация и ежемесячное снятие процентов, а также досрочное закрытие вклада без потери процентов. Кроме того, банк проводит новогоднюю акцию: каждому вкладчику, открывшему с 1 по 31 декабря вклад «Пенсионный новый», – сладкий подарок.

Головной офис банка на улице Доватора – настоящий центр притяжения, в операционном зале в любое время дня царит оживленная суета. Успешный предприниматель, проводящий очередной платеж по счету, седовласая старушка, оплачивающая квитанцию за коммунальные услуги, влюбленные молодожены, мечтающие приобрести в кредит первую в их семейной жизни квартиру… Все они – клиенты банка «Монетный дом». Сейчас в банке происходят глобальные преобразования: кристаллизуется новый бренд, философия и стратегия бизнеса, меняется и облик здания головного офиса банка – надстроены еще два этажа, которые венчает «корона» с логотипом банка. Изменения произойдут и в помещении финансовой организации: операционный зал в скором времени станет просторнее и светлее, появится депозитарий с банковскими ячейками. Один из старейший банков Челябинска начинает новую страницу своей истории.

Банк «Монетный дом» с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Председатель правления банка «Монетный дом» Елена Нестерова:

Дорогие клиенты, партнеры, коллеги!
От всей души поздравляю вас с наступающим новым, 2009 годом!
Новый год – это самый чудесный праздник – праздник исполнения желаний, праздник детства, любви и сказки! Пусть в этом году исполнятся самые заветные ваши желания, а радостный смех детей согревает вам душу, пусть этот год порадуют вас любовью и теплом близких и родных сердец, а сказка войдет в ваш дом приятными сюрпризами и волшебными подарками!
Пусть мир и согласие царят в вашем доме в будущем, 2009 году!

На правах рекламы. Банк «Монетный дом», ОАО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления