RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южноуральская деловая делегация отправилась в Китай

Южноуральская деловая делегация отправилась в Китай

Деловая делегация Челябинской области отправилась в город Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, Китай. Поездка организована для участия в презентации внешнеторговых возможностей и инвестиционных проектов предприятий России и Китая, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В состав делегации Челябинской области во главе с вице-президентом ЮУТПП Игорем Аристовым вошли председатель комитета ЮУТПП по внешнеэкономической деятельности, гендиректор инвестиционно-финансовой компании «Титан» Мавлит Ахтямов и руководители четырех областных предприятий сельскохозяйственной, строительно-дорожной, машиностроительной и горнодобывающей отраслей. Помимо презентаций, в рамках мероприятия пройдут деловые переговоры между китайскими и российскими предпринимателями.

Китай является стратегическим партнером для России, в том числе для Челябинской области. Сейчас в Хэйлунцзянской провинции успешно работают представительства челябинских предприятий, а китайские бизнесмены проявляют большой интерес к нашему региону. Подписаны соглашения о сотрудничестве между органами власти территорий, планируется строительство ряда совместных предприятий и запуск совместных производств на базе уже существующих заводов.

Как отметили в ЮУТПП, созданы все условия для эффективного развития внешнеэкономических связей между Челябинской областью и Китаем. Правительство региона оказывает всяческое содействие инвесторам в организации производства, предоставляет площади и обеспечивает необходимую инфраструктуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления