RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Промсвязьбанк открыл факторинг для торговых компаний Казахстана

Промсвязьбанк открыл факторинг для торговых компаний Казахстана

Промсвязьбанк реализовал сделку по факторингу для торговых компаний Республики Казахстан. Сумма первого финансирования казахского поставщика в адрес казахских дебиторов составила более 0,5 млрд тенге (свыше 100 млн руб.).

«С Казахстаном мы работаем давно и довольно успешно по продуктам международного факторинга, – комментирует Виктор Носов, вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка. – Уникальность же этой сделки заключается в том, что мы сумели разработать схему факторингового финансирования внутри Казахстана, не покидая пределов своей страны. Одной из наших задач является расширение границ присутствия, и данная сделка – это первый шаг банка по выходу на новый рынок факторинга. Отрадно, что до нас никто из российских факторов подобных сделок не осуществлял».

Разработка и реализация факторинговой сделки длилась несколько месяцев, по итогам которых был подписан бессрочный договор факторинга с казахским поставщиком. В рамках договора планируется финансирование казахского поставщика в адрес казахских дебиторов на постоянной основе.

Активное содействие в реализации сделки оказали сотрудники представительства Промсвязьбанка в Казахстане.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления