RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Toyota RAV4 на Урале угоняют чаще всего

Toyota RAV4 на Урале угоняют чаще всего

Самыми угоняемыми автомобилями в УрФО стали машины марки Toyota. Особенно часто их угоняют в Екатеринбурге, выяснили в компании «АльфаСтрахование».

Вершину рейтинга занял автомобиль Toyota RAV4, на втором месте – Toyota Camry. На их долю пришлось 10,5% и 8,2% от общего числа угонов. Третью позицию занимают отечественные ВАЗ 2112/2114 с показателем 7,6%. На четвертом месте оказалась MITSUBISHI Lancer, набравшая 4,2%, за ней следуют Mazda 3-й и 6-й моделей (3,6%) и Honda CR-V (2,5%). Замыкает топ-7 угонной статистики уральского региона Toyota Land Cruiser (2,3%).

По данным Уральского регионального центра «АльфаСтрахование», самой «угоноопасной» оказалась столица региона – Екатеринбург, где произошло 38,5% всех зафиксированных автокраж. На втором месте находятся угонщики в Челябинске, на долю которого пришлось 34,6% случаев. Значительно более спокойная ситуация отмечена в Магнитогорске – его показатель составил 15,4%. Наименьшей оказалась активность угонщиков в Тюмени, Перми и Нижневартовске – их составила совокупная доля 11,5%.

«Как показывает проведенное исследование, предпочтения автомобильных воров достаточно разнообразны и изменчивы. Так, можно отметить, что большинство угонов Toyota Camry пришлось на 2011 год, тогда как в 2012 в центре внимания угонщиков оказалась Toyota RAV4, – комментирует главный андеррайтер по автострахованию Уральского регионального центра «АльфаСтрахование» Павел Фарнин. – В целом же риски угоняемости во многом определяются текущими тенденциями авторынка и региональной спецификой. Поэтому неудивительно, что рейтинг Уральского региона составили представители японского и отечественного автопрома, продукция которых наиболее распространена в нашем регионе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления