RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южноуральским медикам поднимут зарплату

Южноуральским медикам поднимут зарплату

Больницы и поликлиники региона до конца года получат дополнительно почти 950 миллионов рублей, которые будут полностью направлены на увеличение зарплаты медработников, сообщает пресс-служба областной администрации. Повышенную зарплату медики получат уже в июне.

Наиболее существенное увеличение тарифов произойдет в круглосуточных стационарах, они вырастут на 10%. Отдельно решено поддержать гинекологические отделения. Тариф по данному профилю в круглосуточных стационарах увеличится на 20%. Специалисты, работающие там, не получают выплат по родовым сертификатам и не были включены в программу модернизации здравоохранения, то есть не имели раньше дополнительного источника доходов на стимулирующие выплаты. Теперь он появился. Повышенные тарифы будут использоваться и при оплате работы травматологических отделений.

Еще одно важное решение – на 10% увеличивается финансирование службы скорой медицинской помощи. Дополнительные средства будут направлены станции скорой помощи Челябинска на обновление средств связи и приобретение новых комплектов спецодежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления