Бизнес Экономика БКС: ФРС – гадание на кофейной гуще

БКС: ФРС – гадание на кофейной гуще

Сегодня на открытии складывается смешанный внешний фон, поскольку настроения рынков будут зависеть от заседания ФРС (начинается сегодня) и последующего объявления его итогов (завтра, после окончания торгов). Американские рынки завершили вчерашний день на отрицательной территории из-за ожиданий того, что ФРС займет более жесткую позицию. В то же время сегодня утром основные фондовые рынки растут в надежде на более мягкую политику американского регулятора (Hang Seng +0.72%, Shanghai +1.05%, Nikkei +1.25%), фьючерсы на S&P торгуются в «плюсе» (+0.16%). Тем не менее фьючерсы на нефть Brent снижаются ($107.32 за барр.).

Вчера: Снижение на фоне новостей по отдельным компаниям. Российский рынок акций завершил вчерашний день в «минусе». Рынок демонстрировал слабость в ожидании заявлений представителей Банка Японии, Банка Англии, ЕЦБ и ФРС, однако главным драйвером снижения рынка оказались новости по отдельным компаниям. Так, мэр Москвы Сергей Собянин распорядился организовать проверку соблюдения санитарных норм в московских магазинов сети «Магнит», что в случае подтверждения нарушений может привести к закрытию магазинов. Рынок также продолжил продавать акции Уралкалия на фоне новостей о том, что Александр Несис продал свою 5,1%-ю долю в компании. Роснефть представила финансовые результаты за 2К13 на уровне консенсуса, завершив торги снижением котировок.

По итогам дня: Цены на нефть Brent повысились на 0.23% до $108.6 за барр., рубль укрепился против доллара США до RUB 32.82, долларовый РТС снизился на 0.52%, ММВБ–50 потерял 0.34%.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления