Экономика За шесть месяцев Сбербанк выдал жителям Урала 237,7 тысячи кредитов

За шесть месяцев Сбербанк выдал жителям Урала 237,7 тысячи кредитов

Объем кредитного портфеля физических лиц в Уральском банке Сбербанка России по состоянию на 1 июля 2013 года превысил 235 млрд рублей. Прирост по сравнению с началом года составил 26,9 млрд рублей, или 12,9%.

С января по июнь банк выдал частным клиентам 237,7 тысячи кредитов на сумму 60,1 млрд рублей. Из этого объема 35,6 млрд рублей приходится на потребительские кредиты, 3,8 млрд рублей – автокредиты, 20,7 млрд рублей – жилищное кредитование.

Среди регионов лидирует Свердловская область, где частным клиентам Сбербанк выдал 76,9 тысячи кредитов объемом 21,7 млрд рублей. Жителям Республики Башкортостан банк предоставил 75,1 тысячи кредитов на общую сумму 18,2 млрд рублей. В Челябинской области объем розничного кредитования достиг 16,1 млрд рублей, а количество выданных кредитов составило 63 тысячи, в Курганской области – более 4 млрд рублей и 22,7 тысячи кредитов соответственно.

«В системе Сбербанка России Уральский банк входит в тройку лидеров по остатку срочной ссудной задолженности физических и юридических лиц. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Зона роста на ближайшее будущее – дальнейшее увеличение доли Сбербанка на рынке кредитования, активные продажи кредитов для бизнеса и кредитных карт для частных клиентов», – прокомментировал итоги полугодия председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления