RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На семинаре с недропользователями обсудили их проблемы

На семинаре с недропользователями обсудили их проблемы

Центр природопользования – новое структурное подразделение ЮУТПП. В его задачи входит предоставление недропользователям широкого спектра услуг, таких как консультации по вопросам пользования участками недр (общие вопросы, порядок получения права на недра и так далее), содействие в оформлении земельных отношений, оказание помощи в подготовке и оформлении многочисленных документов (разрешительных, согласующих, экспертных) на право пользования недрами и др. В Челябинской области центр природопользования ЮУТПП является единственной структурой, предоставляющей подобные услуги.

Вчера, 29 июля в центре природопользования Южно-Уральской торгово-промышленной палаты прошел семинар на тему «Проблемные вопросы предоставления участков недр местного значения в пользование», сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В мероприятии поучаствовали представители 15 предприятий и организаций Челябинской области, таких как «Агроснаб», «Антана», «Бобровский карьер», «Гидромеханизация», «Геологический центр «Родонит», «Грант-Карат», «КЕММА», «Коелгамрамор» и другие.

«С предложением о проведении данного семинара выступил вновь созданный комитет ЮУТПП по природопользованию, и эта инициатива была поддержана, – отметил директор центра природопользования ЮУТПП Сергей Черкашев. – Тема семинара является достаточно актуальной, так как в настоящее время у недропользователей возникает много вопросов по процедуре пользования недрами. Внесенные за последнее время изменения в Федеральный закон «О недрах» оказали значительное влияние на данную процедуру, в чем-то упростив ее, а в чем-то наоборот усложнив».

Начальник управления природных ресурсов минпрома Челябинской области, заместитель председателя комитета ЮУТПП по природопользованию Владислав Коробкин рассказал о формировании перечней участков недр местного значения. Он также дал разъяснения по проведению аукционов по предоставлению участков недр в пользование.

Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получили необходимые консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления