RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Алроса» разведает алмазы на бульдозерах ЧТЗ

«Алроса» разведает алмазы на бульдозерах ЧТЗ

Челябинский тракторный завод выиграл тендер на поставку партии бульдозеров компании «Алроса». Якутские алмазодобытчики учли готовность тракторостроителей отгрузить технику в короткие сроки, при этом выполнив специальные требования заказчика, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

По условиям контракта ЧТЗ должен до сентября направить в Якутию 15 машин. Большинство из них – серийные бульдозеры Б10М с механической трансмиссией, часть тракторов – болотоходные.

Все гусеничные механизмы оснащены увеличенным комплектом ЗИПов (запчасти, инструменты, принадлежности) и заправлены горюче-смазочными материалами, рассчитанными на сверхнизкие температуры. Кроме того, завод-изготовитель установит подогреватели в баке и топливной аппаратуре, дополнительно утеплит топливопроводы.

Бульдозеристы «Алросы» получат в распоряжение технику с отопителями кабины, подогревателями двигателя и кондиционерами.

В составе партии для алмазодобывающей компании – один дизель-электрический трактор ДЭТ-400, работающий на переменном токе. Мощному четырехсотсильному агрегату предстоит трудиться на Удачнинском горно-обогатительном комбинате. Все машины ЧТЗ будут участвовать в добыче, геологоразведке и различных вспомогательных работах.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления