RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Промсвязьбанк объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2013 года

Промсвязьбанк объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2013 года

Чистая прибыль Промсвязьбанка по МСФО за 1 полугодие 2013 года составила 4,5 млрд. руб., превысив объем чистой прибыли за аналогичный период 2012 года на 18%. Улучшение финансовых результатов произошло благодаря успешной реализации стратегии банка во всех сегментах бизнеса, при тщательном мониторинге растущих рисков в сложившейся экономической ситуации. Рентабельность собственного капитала увеличилась до 13,7% по сравнению с 13,5% за аналогичный период прошлого года.

В 1 полугодии 2013 года Промсвязьбанк продолжил увеличивать рентабельность своих операций, несмотря на замедление экономического роста и сложившуюся неопределенность на мировых финансовых рынках. Банк достиг существенного увеличения чистой прибыли на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом темпы роста доходов, как процентного, так и комиссионного, превысили темпы роста административных расходов. Увеличение чистого процентного дохода на 14% произошло благодаря укреплению позиций банка в сегментах МСБ (малого и среднего) и розничного бизнеса, где наблюдается положительная динамика, несмотря на снижение уровня общей экономической активности в России. Сегмент МСБ продолжает динамично развиваться во всех регионах России, несмотря на то, что, по мнению банка, для его стимулирования необходимо упрощение процедур регистрации предприятий и предоставление им возможности развиваться без необоснованно высоких бюрократических преград.

Комментируя опубликованные результаты, финансовый директор Промсвязьбанка Владислав Хохлов выразил удовлетворенность тем, что финансовые результаты первого полугодия по-прежнему превышают прошлогодние. «Учитывая сохраняющуюся на мировых рынках неопределенность и ее влияние на ситуацию в России, мы продолжаем поддерживать высокий уровень ликвидности и укреплять нашу капитальную базу. Коэффициент достаточности капитала находится на небывало высоком уровне, полностью соответствуя новым требованиям Банка России согласно Базелю-3», – пояснил Владислав Хохлов.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления