Экономика Глава Челиндбанка принял участие в совещании у председателя ЦБ

Глава Челиндбанка принял участие в совещании у председателя ЦБ

27 ноября председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела совещание с руководителями кредитных организаций. Генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Братишкин представлял банковскую систему Челябинской области в составе делегации от Ассоциации российских банков.

Как отметил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, в некоторых регионах имеет место недобросовестная конкуренция со стороны ряда участников рынка, которые искусственно создают тревожную ситуацию, распространяя ложные сведения о скором закрытии и изъятии лицензий у некоторых региональных кредитных организаций.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина подтвердила, что о массовом отзыве лицензий речи не идет и никаких черных списков банков, у которых регулятор вскоре может их отозвать, не существует.

«Центробанк проводит последовательную политику, которая направлена на борьбу с незаконными операциями и отмыванием преступных доходов, а отнюдь не на сокращение числа банков на рынке. Никакой цели, кроме борьбы с нарушителями законодательства, она не имеет», – подчеркнул Гарегин Тосунян.

От Ассоциации российских банков в совещании также приняли участие руководители Альфа-Банка, Сбербанка, банка ВТБ 24, Бинбанка, банка «Зенит», Пробизнесбанка и других кредитных учреждений.

Источник: ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления