RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Завод «Трубодеталь» начал поставки предприятиям атомной энергетики

Завод «Трубодеталь» начал поставки предприятиям атомной энергетики

ОАО «Трубодеталь», входящее в состав «Объединенной металлургической компании», получило лицензию Ростехнадзора и приступило к поставкам соединительных деталей трубопроводов для компаний атомной энергетики, сообщает пресс-служба «Трубодетали».

Лицензию предприятие получило на конструирование оборудования для атомных станций. Это позволяет заводу «Трубодеталь» привлечь новых клиентов и значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции.

Первую поставку «Трубодеталь» произвела для производственного объединения «Маяк», входящего корпорацию «Росатом». В заказ вошли отводы крутоизогнутые, изготовленные из нержавеющей стали методом холодной деформации. Сейчас предприятие отгружает продукцию для Белоярской АЭС (Свердловская область) по заказу машиностроительного завода «ЗиО Подольск».

«Завод «Трубодеталь» – одно из немногих предприятий, способных производить полный спектр соединительных деталей для атомной промышленности, – отметил руководитель проекта по АЭС на предприятии Владимир Коротяев. – Сегодня перед нами открыты хорошие перспективы, и мы уверенно движемся к достижению своей цели – стать ключевым поставщиком СДТ для атомных электростанций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления