RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сбербанк внедрил новую технологию инкассирования банкоматов

Сбербанк внедрил новую технологию инкассирования банкоматов

Уральский банк Сбербанка России внедряет технологию инкассирования банкоматов других банков. Если раньше инкассаторы Сбербанка только загружали кассеты с наличными, полученные в офисе банка-клиента, в его банкоматы, то теперь Сбербанк готов предоставить комплексные услуги – от формирования и загрузки кассет в банкоматы до инкассации и пересчета денежной наличности в собственных кассовых центрах.

Новая технология делает процесс инкассации более удобным и быстрым для банков – владельцев банкоматов. Кроме того, теперь кредитным организациям, работающим по этой схеме, не требуется открывать в Сбербанке счета ЛОРО. Важно и то, что разветвленная филиальная сеть и наличие у Сбербанка большого количества кассовых и инкассаторских центров делает возможным быстрое инкассирование банкоматов других банков даже в тех районах, где нет их офисов.

Подобную технологию инкассирования банкоматов Уральский банк использовал первым в системе Сбербанка России. По новой технологии уже обслуживаются банкоматы банка «Открытие» в Екатеринбурге. В дальнейшем на обслуживание планируется принять более 100 банкоматов этой кредитной организации в Свердловской и Челябинской областях.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления