Экономика ЧТПЗ получил сертификат соответствия DNV по «Северному потоку»

ЧТПЗ получил сертификат соответствия DNV по «Северному потоку»

Группа ЧТПЗ завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД) на соответствие стандарту Det Norske Veritas (DNV) по проекту «Северный поток», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Сертификат свидетельствует о соответствии прямошовных ТБД внутренним диаметром 1153 мм, с толщиной стенки 34,6 мм производства Челябинского трубопрокатного завода требованиям стандарта DNV-OS-F101 и подтверждает готовность компании к участию в крупнейших проектах по строительству трубопроводов, в частности, в проекте «Северный поток» (Nord Stream).

В рамках подготовки к сертификации технические специалисты компании Nord Stream посетили цех «Высота 239» и были впечатлены культурой производства в цехе. ЧТПЗ переданы технические спецификации на трубы проекта Nord Stream для строительства третьей и четвертой нитки. В ходе подготовки к сертификации по стандарту DNV предприятие выполнило комплекс организационных, технических и научно-исследовательских работ.

Представители международной компании DNV, проводившие сертификационный аудит, проверили соответствие документации, провели мониторинг производства продукции, контроля и тестирования, и в результате дали положительное заключение. Аудиторы особо отметили высокий технологический потенциал и современное оборудование, установленное на предприятиях белой металлургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления