RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ВТБ в Челябинске открыл ООО «БВК» кредит на сумму 1,2 млрд рублей

ВТБ в Челябинске открыл ООО «БВК» кредит на сумму 1,2 млрд рублей

Банк ВТБ в Челябинске предоставил ООО «БВК», российско-итальянскому предприятию, входящему в группу компаний «Конар», долгосрочный кредит в размере 1,2 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на компенсацию затрат акционеров, ранее понесенных при строительстве сталелитейного завода.

Кредитно-документарный лимит на группу компаний «Конар» в ВТБ на сегодня составляет 5 млрд рублей. Часть средств будут также направлены на проекты по созданию совместных предприятий с итальянскими, японскими и чешскими партнерами на производственной площадке завода «Станкомаш» в Челябинске. Конечной целью данных проектов является реализация перспективного плана импортозамещения с локализацией производств в областном центре.

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи отметил: «Финансирование уникальных проектов, таких как развитие высокотехнологического сталелитейного производства на Южном Урале, является важным вкладом ВТБ в развитие производственного потенциала России в целом и Челябинской области в частности».

Руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской области и Курганской области Эдуард Громов подчеркнул: «Сотрудничество банка с группой компаний «Конар» – это наглядный пример успешного взаимодействия ВТБ с реальным сектором экономики. Вдвойне приятно, что столь важные для Урала проекты будут реализованы с помощью команды подразделения банка в Челябинске».

Источник: пресс-служба банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления