Экономика За незаконное предпринимательство – штраф в 120 тысяч рублей

За незаконное предпринимательство – штраф в 120 тысяч рублей

Приговором Снежинского городского суда от 25 августа 2014 года Сергей Васильев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171 УК РФ – осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сергей Васильев осуществлял на территории ЗАТО Снежинск незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с приобретением и последующей продажей гражданам РФ водных биологических ресурсов – мотыля.

С 1 января 2012 года по 05 февраля 2014 года подсудимый размещал в сети Интернет объявления о продаже мотыля с отправкой в любые регионы РФ, указав свой контактный телефон для ведения переговоров с покупателями. Достигнув договоренности о приобретении необходимого количества мотыля, отправлял его посылкой различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и авиационным. Оплата покупки осуществлялась посредством денежных переводов на расчетные счета обвиняемого.

Уголовное дело прокурором ЗАТО Снежинск было направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления