RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Вероятность возобновления роста остается высокой

Вероятность возобновления роста остается высокой

Индекс ММВБ продолжает торговаться выше ключевой поддержки в районе 1425, но сегодня вновь демонстрирует снижение. Данное движение вполне может стать неплохим моментом для покупок российских активов с потенциалом движения в 8-10% в ближайшие недели. Сигналом для реализации этого сценария станет пробой отметки 1450. Из предполагаемых катализаторов можно выделить частичную отмену санкций против РФ или, по крайней мере, намеки на скорую их отмену. Также с приближением зимы, вероятно, вырастет спрос на нефть, а соответственно и котировки черного золота будут торговаться выше текущих уровней.

В свою очередь риском остается возможность очередного обострения ситуации на Украине, которое даже в условиях текущей перепроданности российских активов может оказать на них серьезное давление. Тем временем сегодня определенное давление на рисковые активы оказывают забастовки в Гонконге, где протестующие блокируют улицы, требуя демократических выборов. В районах массовых волнений были также закрыты центральные офисы компаний и банков, магазины, школы.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых рынках станут данные по потребительским доходам и расходам в США за август. В лидерах снижения сегодня снова акции АФК Системы, теряющие вот уже более 18% даже, несмотря на сообщение о том, что Евтушенкову позволяют ходить на работу по разовым разрешениям. Также существенное снижение демонстрируют ПИК (-5,4%), Башнефть (-5%) и НМТП (-3,6%). В лидерах роста Мечел (+8%), ТМК (+4,8%) и Мостотрест (+2,4%).

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления