Экономика Вклады возвращаются в банки

Вклады возвращаются в банки

Российские вкладчики активизировались в конце лета. По данным аналитического центра «Эксперт-Урал», в целом по Уралу количество срочных рублевых вкладов частных лиц в августе увеличилось на 0,9%, рост с начала 2014 года составил пять процентов.

Лучше всего обстоят дела с притоком частного капитала у тюменских банков. Здесь депозиты выросли на 2,6% в августе (14% с начала года). На втором месте – Челябинская область – 0,6% (1%), на третьем – Свердловская – 0,3% (2% за 2014 год). Наименее активны вкладчики в Курганской области – здесь за обозначенный период произошел отток вкладов, их объем снизился на 2,7%, а с начала 2014 года частные лица забрали 14% своих вложений.

Хорошие показатели по привлечению вкладов показывают ближайшие соседи УрФО: Оренбургская область – 1,4% за август и 2% с начала года, а также Новосибирская область – 1,4% и 2% соответственно.

Директор по маркетингу банка «Пойдём!» Ирина Буянова: «Перед началом нового делового сезона логично отправить деньги «на работу». В нашем банке вкладчики тоже активизировались. Наибольший интерес у них по-прежнему вызывает вклад «Лови момент!». Это вклад с возможностью пополнения в первые полгода и ежеквартальной капитализацией процентов. Проценты по вкладу сохраняются при досрочном расторжении договора. Максимальная ставка привлечения топ-10 крупнейших депозитных банков выросла в сентябре, и мы сегодня рассматриваем вопрос по повышению процентной по этому вкладу, ближайшее время запустим изменение».

Вклад «Лови момент!». Сумма вклада – от пяти тысяч рублей до 700 тысяч рублей. Срок – 1110 дней, проценты выплачиваются каждые 90 дней, при досрочном расторжении – по ставке «до востребования» со дня последней выплаты процентов. Все ранее начисленные проценты сохраняются.

Ставка с 1 по 180 день – 10%, с 181 по 360 день – 10,5%, с 361 по 720 день – 8%, с 721 по 1110 день – пять процентов, довложение допускается в первые 180 дней действия вклада, проценты не капитализируются.

Источник: ОАО коммерческий банк «Пойдем!»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления