RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Директор компании получил двойной штраф за задержку зарплаты

Директор компании получил двойной штраф за задержку зарплаты

В нарушение требований трудового законодательства, по состоянию на октябрь задолженность по заработной плате в в ООО «Проспект и Ко» с мая 2014 года перед 40 работниками составляет около 4,2 млн рублей. За нарушение сроков выплаты зарплаты на основании постановления прокурора Центрального района Челябинска компания и ее гендиректор Андрей Уморин привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 33 и пять тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Данное нарушение выявлено в ходе проверки прокуратурой Центрального района Челябинска соблюдения трудового законодательства в этой компании.

Кроме того, установлено, что при расторжении трудового договора с работником выплата окончательного расчета своевременно не произведена. На основании постановления прокурора района гендиректор ООО «Проспект и Ко», а также юрлицо постановлением Государственной инспекции труда в Челябинской области привлечены по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере четыре и 30 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, гендиректору компании внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности по зарплате.

Во исполнение представления прокурора произведена выплата зарплаты работникам в размере 218 288 рублей. Исполнение представления находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления