Экономика ЧКЗ отправит компрессорное оборудование на подводные лодки

ЧКЗ отправит компрессорное оборудование на подводные лодки

В производстве Челябинского компрессорного завода находятся две азотные станции, которые в ближайшее время будут отгружены в адрес дальневосточного завода «Звезда», сообщает пресс-служба минпромышленности региона.

Это только часть оборудования, которое произведено южноуральцами в рамках большого проекта по реконструкции всей азотно-кислородно-воздушной компрессорной станции завода, предназначенной для ремонта, модернизации и обслуживания подводных лодок Тихоокеанского флота. Техническое задание по ее совершенствованию было сложным и специфичным, однако на ЧКЗ привыкли успешно справляться с такими задачами.

«Сегодня производство загружено на 100 процентов, – рассказывает начальник по производству блочных конструкций и газового оборудования ООО «ЧКЗ» Анатолий Халимов. – Мы активно сотрудничаем с предприятиями машиностроительной, нефтегазовой отраслей и оборонно-промышленного комплекса и готовы обеспечивать потребности страны в компрессорных установках».

Сейчас для увеличения объема производства Челябинскому компрессорному заводу не хватает только промышленных площадей. Этот вопрос уже решается на местном и областном уровнях.

Также ООО «ЧКЗ» участвует в реализации правительственных программ по техническому перевооружению машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса. Передовые технологии, комплексный подход к подбору оборудования и высокое качество предлагаемых решений открывают перед предприятием серьезные перспективы импортозамещения. На сегодняшний день Челябинский компрессорный завод прочно утвердился на российском рынке как крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от электрического и дизельного двигателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления