Экономика На Магнитогорской таможне обсудили сокращение времени выпуска товаров

На Магнитогорской таможне обсудили сокращение времени выпуска товаров

Начальник Магнитогорской таможни Вадим Вайгульт обсудил с участниками внешнеэкономической деятельности региона применения предварительного декларирования и сокращения времени выпуска товаров, повышение качества документов, формируемых декларантами в электронной форме, сообщает Уральское таможенное управление.

Кроме того, таможенники и участники ВЭД остановились на вопросах расширения практики применения перспективных таможенных технологий и перспективах развития внешнеэкономической деятельности предприятий, возможности реализации инвестиционных проектов в 2015 году, познакомили представителей бизнеса с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях, касающихся привлечения физических и юридических лиц к административной ответственности за нарушение законодательства.

В зоне ответственности Магнитогорской таможни внешнеэкономическую деятельность осуществляли более 100 предприятий. За год они оформили 19300 деклараций на товары, что почти на 19,5 процента больше чем в 2013 году, в основном, за счет увеличения экспортных поставок. Общий весовой объем товарооборота составил 3,2 миллиона тонн, что на 14 процентов больше, чем в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления