RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Бизнесменов пригласили разместить бизнес в «Малой Сосновке»

Бизнесменов пригласили разместить бизнес в «Малой Сосновке»

Правительство региона активизирует работу по поиску инвесторов на подготовленные площадки парка индустриальных инноваций «Малая Сосновка» вблизи Челябинска, сообщает минэкономразвития области.

«Здесь для инвесторов создаются экономически выгодные условия, которые позволяют значительно уменьшить их расходы и сократить срок реализации проектов, – пояснил исполняющий обязанности замминистра экономического развития Челябинской области Артем Новиков. – То есть всё, что остается инвестору – прийти и разместить свое производство, практически не задумываясь над вопросами инфраструктуры».

За счет средств областного бюджета к территории уже подведена дорога, существует возможность использования электроэнергии (4МВт), планируется подведение и другой необходимой инфраструктуры, в том числе газа.

Общая площадь участка «Малая Сосновка» в Сосновском районе Челябинской области составляет 168 га, полезная – 72 га. Инвесторам будет предложено до 20 земельных участков площадью от 1 до 19 га.

В настоящее время минэкономразвития приступило к формированию банка данных потенциальных инвесторов парка.

«Резидентам парка на период строительства арендная плата за земельный участок будет установлена на льготных условиях, по минимально возможной ставке, – отметил Новиков. – Для сравнения, за 1 гектар земли резидент «Малой Сосновки» в год будет платить около 2000 рублей, в то время как нерезиденты парка в этих же условиях за аренду земельного участка заплатят около двух млн рублей. А после завершения строительства нового производства участники проекта получат преимущественное право выкупа земельного участка».

Форму заявки на размещение производства в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка» можно скачать на инвестиционном портале Челябинской области в разделе «Инвестиционные площадки».

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел инвестиционной политики минэкономразвития Челябинской области по телефонам: (351) 263-95-19, 263-88-23, или e-mail: invest@ke.uu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления