Экономика Банк «НЕЙВА» и Visa – новый уровень безопасности

Банк «НЕЙВА» и Visa – новый уровень безопасности

Многие из нас уже опробовали такой способ покупки, как интернет-магазин. Выгоды очевидны: огромный ассортимент, низкие цены, экономия времени, удобство оплаты по банковской карте и т.д. Но год от года растет количество мошенничества в виртуальном пространстве и увеличивается угроза несанкционированного доступа к личным средствам. И сколько нужных и полезных приобретений было отложено только из опасений в надежности платежа по банковской карте?

Для борьбы с мошенничеством платежные системы внедряют современные технологии, обеспечивая максимальный уровень защиты при оплате покупок в Сети. Банк «НЕЙВА» реализовал для своих клиентов поддержку самого современного сервиса безопасности для интернет-платежей «Verified by Visa – Проверено Visa» на базе технологии 3D-Secure. Этот сервис обеспечивает дополнительную безопасность платежей картами Visa при покупке товаров в сети Интернет, существенно снижает риски мошеннического использования реквизитов карты при их компрометации.

Дополнительное обеспечение безопасности заключается в двойной проверке – помимо традиционного кода CVV2, который подтверждает подлинность используемых реквизитов карты, необходимо будет указать и одноразовый персональный код, который подтверждает, что данный платеж совершает именно владелец карты. Данный одноразовый код держатель карты получает на мобильный телефон в виде sms-сообщения в момент совершения платежа. Только его подтверждение в процессе покупки позволяет направить средства на счет продавца. Для удобства клиента предусмотрена доставка кода и по электронной почте. Одноразовый пароль высылается каждый раз при оплате товара или услуги в интернет-магазине, участвующем в системе безопасности «Verified by Visa – Проверено Visa».

Банк «НЕЙВА» максимально облегчает использование данного сервиса – для всех частных и корпоративных клиентов он активирован автоматически, посещение офиса банка для подключения не требуется.

Источник: ООО Банк «НЕЙВА»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления