Экономика На ММК внедрили новшеств с экономическим эффектом в 1,15 млрд рублей

На ММК внедрили новшеств с экономическим эффектом в 1,15 млрд рублей

В результате совместной работы специалистов производств и цехов ОАО «ММК», сотрудников группы по развитию и акцептации научно-технического центра и работников научно-технической библиотеки комбината внедрено 807 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом более 1,15 млрд рублей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

На ММК подвели итоги общественного смотра внедрения в производство в 2014 году передового научно-технического, производственного и экономического опыта.

В смотре поучаствовали четыре совета референтов производств и 34 референтские группы, в которых работали 111 референтов и 100 технических информаторов. Основное внимание в работе референтских групп уделялось решению первоочередных технических вопросов (проблемных тем) производственных структурных подразделений. В рамках организационных мероприятий, направленных на решение проблемных тем цехов и производств ММК, референтам и техническим информаторам производственных подразделений для изучения и последующего внедрения работники научно-технической библиотеки представили около 10,3 тысячи источников научно-технического информации, из которых 943 были рекомендованы для внедрения и дальнейшей проработки в подразделениях.

С целью заимствования передового опыта работниками группы по развитию и акцептации научно-технического центра были организованы 136 командировок с участием 228 специалистов в организации России, а также для участия в работе конгрессов, конференций и выставок. Во время командировок были заимствованы 108 мероприятий, половина из которых направлены на решение проблемных тем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления