Экономика За нарушение трудового законодательства – штраф директору 20 000 рублей

За нарушение трудового законодательства – штраф директору 20 000 рублей

Прокуратура привлекла к ответственности МУП «Строительно-монтажное управление – 1» Усть-Катава и ОАО «Коркинский хлебокомбинат» за нарушение трудового законодательства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Усть-Катава во время проверки выяснила, что работники МУП «СМУ-1», занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, не обеспечены в установленном порядке спецодеждой, спецобувью. Есть случаи превышения продолжительности сверхурочной работы за 2014 год свыше 120 часов. Помещение для диспетчеров и слесарей-ремонтников находится в антисанитарном состоянии, прилегающая территория захламлена мусором и окурками. Также установлено, что в МУП допускаются нарушения учета рабочего времени, диспетчерам и слесарям неверно посчитана продолжительность сверхурочной работы за I квартал 2014 года, работа в праздничный день.

По итогам проверки прокурор города внес директору МУП «СМУ-1» представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директору предприятия объявлено предостережение, он оштрафован на 20 000 рублей (ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ), главный инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа на 4000 рублей (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

А прокурор Коркино по результатам проверки возбудил в отношении гендиректора ОАО «Коркинский хлебокомбинат» Алексея Кокшарова дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ. Предприятие нарушает сроки выплаты работникам зарплаты. По результатам рассмотрения постановления прокурора Госинспекция труда в Челябинской области оштрафовала гендиректора Коркинского хлебокомбината на 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления