Экономика Пенсию через Уральский банк Сбербанка получают 1,75 млн человек

Пенсию через Уральский банк Сбербанка получают 1,75 млн человек

Количество пенсионеров, получающих пенсию в Уральском банке Сбербанка, к началу 2015 года достигло 1,75 млн человек. Прирост за год составил почти 10%. Таким образом, каждый второй пенсионер, проживающий на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан, выбрал для получения ежемесячных выплат Сбербанк.

В Челябинской области доля банка по выплате пенсий достигла 44,5%. Пенсионные выплаты в Сбербанке получают 459 тысяч челябинцев. За год их количество выросло на 39,5 тысяч человек.

Сбербанк предлагает два способа зачисления пенсии: на специальный вклад «Пенсионный плюс» или на банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная». При этом количество пенсионеров, предпочитающих современные финансовые инструменты традиционным сберегательным книжкам, постоянно увеличивается.

«Выпуск и обслуживание карты «Социальная» абсолютно бесплатны, так же как и основные операции по карте: снятие наличных, пополнение счета карты или получение выписки о платежах и начислениях через банкоматы Сбербанка. У карты много других преимуществ: возможность снятия наличных в любое удобное время, независимо от времени работы офисов банка, получение дополнительного дохода и скидок в магазинах-партнерах», – отметил председатель Уральского банка Владимир Черкашин.

«Социальная» карта позволяет не только хранить средства безопасным способом, но и увеличивать накопления – Сбербанк каждые три месяца, начиная с даты открытия счета, начисляет 3,5% годовых на весь остаток средств на карте. С помощью карты Сбербанк-Maestro «Социальная» можно оплачивать коммунальные квитанции и пополнять счет на сотовом телефоне без комиссий через банкоматы или используя интернет-банк Сбербанк Онлайн, минуя ожидание в очередях.

Кроме того, оплачивая с помощью карты свои покупки, в том числе лекарства, пенсионеры получают скидки в магазинах–партнерах и накапливают бонусы «Спасибо от Сбербанка», которые также могут обменять на скидки до 99% в торговых точках, участвующих в бонусной программе.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления