RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Поток поздравляющих не прекращается»: ректору ЮУрГУ исполняется 65 лет

«Поток поздравляющих не прекращается»: ректору ЮУрГУ исполняется 65 лет

Юбилей Александр Шестаков встречает на рабочем месте.

Юбилей Александр Шестаков встречает на рабочем месте

Сегодня, 22 июня, ректору Южно-Уральского госуниверситета Александру Шестакову исполняется 65 лет. Юбилей глава крупнейшего на Южном Урале вуза встречает на рабочем месте.

– С поздравлениями гости идут с утра, поток не прекращается, – рассказали в пресс-службе ЮУрГУ.

Александр Шестаков является выпускником возглавляемого им вуза. Он с отличием окончил один из самых сложных факультетов – приборостроительный. Затем Александр Леонидович работал на кафедре «Системы автоматического управления» в качестве преподавателя-стажера, позже – младшего научного сотрудника. В 1993 году защитил докторскую диссертацию по проблеме обработки информации в наземных испытательно-измерительных комплексах для изделий ракетно-космической техники. Шесть лет работал в должности проректора ЮУрГУ по научной работе, а в 2005 году возглавил вуз.

Опыт, знание специфики высшего образования, активная жизненная позиция позволили Александру Шестакову занять в 2012 году пост председателя Совета ректоров вузов Уральского федерального округа.

В жизни Александр Леонидович увлекается чтением книг, изучением иностранного языка и коллекционированием шляп, многие из которых он привозит из командировок.

Сайт 74.ru присоединяется к поздравлениям!

Добавим, что на следующей неделе ректор ЮУрГУ станет гостем редакции и ответит на вопросы читателей онлайн-конференции, посвященной приемной кампании.

Фото: предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления