RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование Педагог из Магнитогорска отправился в Сочи за Хрустальным пеликаном

Педагог из Магнитогорска отправился в Сочи за Хрустальным пеликаном

Стартовал всероссийский конкурс «Учитель года».

Гамат Гасанов четвёртый год преподаёт географию в магнитогорской школе

Сегодня в Сочи открывается XXVIII Всероссийский конкурс «Учитель года». Челябинскую область представит учитель из Магнитогорска Гамат Рамиз оглы Гасанов.

В Сочи Гамат приехал ещё в пятницу и готовится приступить к испытаниям.

– По условиям конкурса информация о том, какая тема нам достанется и с каким классом придётся работать, держится в секрете. Но я готов ко всему, – рассказал сайту 74.ru Гамат Гасанов.

Заранее участники готовят только презентацию и мастер-класс. На нём Гамат Рамизович намерен раскрыть тему «Где на Руси жить хорошо?». Вместе с учениками они будут разбирать географические и экологические особенности разных регионов страны.

– Сказать заранее, к какому выводу дети придут, – невозможно. Но постараемся рассмотреть все регионы наиболее объективно, – отметил учитель.

Так выглядит сочинская школа, где лучшие учителя страны будут проводить уроки

Гамат Гасанов преподаёт географию в магнитогорской школе №10. Личное обаяние, умение расположить к себе детей, интересно провести урок, необычно преподнести материал позволили ему стать лучшим учителем Челябинской области.

Во всероссийском этапе принимают участие педагоги из 85 регионов страны. Как сообщают организаторы конкурса, средний возраст участников составляет 36 лет, что на год меньше, чем в прошлом году. За звание абсолютного победителя поборются 16 учителей русского языка и литературы, 14 учителей истории, права и обществознания, по девять учителей математики и иностранного языка, по шесть географов и педагогов начальных классов, пять физиков, по четыре биолога и информатика, по три педагога музыки, физической культуры и химии. В этом году будет даже один педагог осетинского языка.

Сочи был выбран местом проведения согласно традиции – на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В прошлом году обладателем Хрустального пеликана – символа конкурса – стал учитель русского языка и литературы школы №7 города Армавира Краснодарского края Александр Шагалов. В Челябинской области всероссийский этап проводился в 2010 году в Магнитогорске, такую возможность региону подарила учитель математики Наталья Никифорова. До этого абсолютными победителями конкурса становились Виктор Шилов и Иван Иголевич из Челябинска.

Фото: сайт School10-mgn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления