RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Выпускнице школы вручили золотую медаль только после вмешательства прокуратуры

Выпускнице школы вручили золотую медаль только после вмешательства прокуратуры

Все 11 лет школьница училась на отлично

В Челябинске бал медалистов прошел для 353 выпускников

Жительница Калининского района Саратовской области обратилась в прокуратуру, сообщив о том, что ее дочь училась на отлично, однако это никак не было отмечено при окончании школы. Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства об образовании.

– Окончив 11 классов, выпускница получила аттестат не с отличием. На педагогическом совете образовательной организации вопрос о выдаче указанного ей аттестата с отличием не обсуждался, бланк аттестата об основном общем образовании с отличием не заказывался, – сообщили в прокуратуре Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки педагогический совет школы принял решение о вручении дочери заявительницы аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении».

По факту нарушения прав несовершеннолетней прокурор внес представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Права девочки восстановили, а директору школы объявили выговор.

Напомним, что в Челябинске в этом году на бал медалистов были приглашены 353 выпускника, которые окончили школу на одни пятерки, участвовали в олимпиадах, всероссийских конкурсах и соревнованиях.

Если вы стали свидетелем несправедливого отношения к школьникам, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления