RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Афиша 74.ru: подпеваем Пелагее, достигаем гармонии и идём на бои без правил

Афиша 74.ru: подпеваем Пелагее, достигаем гармонии и идём на бои без правил

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю

С началом последней недели весны, друзья! До календарного лета осталось всего четыре дня, в течение которых вы сможете сходить на концерт Пелагеи, увидеть модный показ в библиотеке (и такое бывает!), выбрать маленькую мини-мисс Челябинска, посетить Южно-Уральский семейный фестиваль и самый грандиозный международный турнир по миксфайту! Подробности — в обзоре 74.ru.

Понедельник, 28 мая

Для любителей драмы: премьера спектакля-фантасмагории «Он» (16+)

Постановка «Он» — это режиссерская версия Елены Калужских пьесы Андрея Ваганова «Анна и Полина», отрывков из романов Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» и «Идиот».

Он поступал так, как должен был поступить человек, высоко ставящий благородство и справедливость… Он любил их обеих, каждую по своему… Две женщины, две судьбы, две реальности гения-творца.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 200 рублей.

Для любителей этно-рока: концерт Пелагеи (6+)

Пелагея — знаменитая российская фолк-певица, известная уникальным глубоким голосом и широким репертуаром романсов, народных и авторских песен. В Челябинске принцесса русского этно-рока представит новую эксклюзивную программу, в которой выступят самые яркие участники команды Пелагеи из шоу «Голос 6» и детского «Голоса» этого сезона.

Поклонники талантливой певицы впервые увидели Пелагею в роли наставника в шоу «Голос» в 2012 году. Поля, как называли певицу коллеги по шоу Дима Билан, Александр Градский и Леонид Агутин, обрела любовь миллионов телезрителей, став одной из лучших и эмоциональных наставниц проекта.

Где: театр оперы и балета им. М. И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 2000–5000 рублей.

Вторник, 29 мая

Для путешественников: фотовыставка «Вокруг света за 80 дней» (12+)

На выставке представлены 120 фотографий 26 авторов из 13 стран мира (среди них лауреаты и победители международных конкурсов National Geographic и International Photography Award).

Фотографии рассказывают о городах, странах и континентах, где побывали герои романа Жюля Верна во время кругосветного путешествия: Европа, Индия, Гонконг, Япония, Тихий океан, Запад Америки, Нью-Йорк. Работы современных фотографов дополнены архивными стереофотографиями конца XIX в.

Где: государственный исторический музей Южного Урала;

когда: до 15 июля, с 10:00 до 18:00;

стоимость: от 50 рублей.

Среда, 30 мая

Для любителей спорта: турнир по спортивной гимнастике «Орлёнок — 2018» (0+)

В Челябинске 30 мая пройдёт открытие второго Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Орлёнок- 2018», посвященный Дню России. Спортсменов и гостей ожидает фееричное спортивное шоу.

Почётным гостем турнира станет российский гимнаст, заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2008 года, призёр чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, многократный чемпион России, многократный обладатель Кубка России в вольных упражнениях и опорном прыжке Антон Голоцуцков. Он не только откроет соревнования, но и раздаст автографы и сделает фото со всеми желающими.

31 мая, 1 и 2 июня пройдут соревнования, на которые съехались более 150 гимнастов и гимнасток из 15 городов России.

Где: СДЮСШОР №4, Свердловский пр-т, 84а;
когда: 17:00;
стоимость: бесплатно.

Для юных принцесс: «Маленькая мини-мисс Челябинск 2018» (0+)

Городской конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Челябинск» пройдет традиционно накануне Дня защиты детей — 30 мая. В этот раз организаторы удивят публику постановкой в стиле классики русского балета «Лебединое озеро». На сцену выйдут 33 юные балерины.

Где: конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, 153;
когда: 18:00;
стоимость: 250–1000 рублей.

Для интеллектуалов: модный показ в Публичной библиотеке (0+)

30 мая в рамках Всероссийского дня библиотек челябинская Публичка превратится в дом моды и искусства — южноуральские модели продемонстрируют авторские коллекции одежды вместе с книжными новинками библиотеки.

Тема показа «Интеллектуальность в тренде». Организаторы отмечают, что в нынешнее время важно не только стильно одеваться, хорошо выглядеть, но и быть интеллектуально развитым: читать, самосовершенствоваться и применять полученные знания в жизни.

В рамках показа 30 мая в 15:30 в библиотеке пройдёт мастер-класс с практикующим стилистом Еленой Севрюковой-Стрельбицкой, которая расскажет, как составить летний базовый гардероб с учётом трендов 2018 года.

Регистрация на мастер-класс по ссылке.

Где: Публичная библиотека, пр-т Ленина, 60;
когда: 15:30 (мастер-класс со стилистом), 17:00 (модный показ);
стоимость: бесплатно.

Четверг, 31 мая

Для мам и пап: Южно-Уральский семейный фестиваль (0+)

В Челябинске с 31 мая по 1 июня пройдёт первый Южно-Уральский семейный фестиваль. В программе — лекции о здоровом и ответственном родительстве, гармоничном воспитании детей и построении счастливых семейных отношений, выставка-продажа «Материнство и детство», практические занятия для родителей и детей, а также конкурс «Слингомама Челябинска», спектакль счастливых малышей, выступления коллективов и фотоэкспозиции.

Где: ТРК «Гагарин-Парк», ул. Труда, 183;
когда: 10:00–19:00;
стоимость: бесплатно.

Пятница, 1 июня

Для брутальных: M-1 Challenge-93 (12+)

1 июня впервые в Челябинске пройдёт грандиозный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 93. В нашем городе выступят бойцы из Бразилии, США, Франции, Украины, Лихтенштейна, Финляндии, Узбекистана, Канады и России.

Чемпионы различных зарубежных организаций поднимутся в рейдж, чтобы продемонстрировать свой высочайший уровень и доказать право выступать на турнирах одной из старейших и известных мировых компаний — организации M-1 Global. Челябинск на этом турнире будут представлять 8 молодых талантливых спортсменов. Зрители увидят более десятка захватывающих зрелищных и интригующих поединков.

Где: ЛА «Трактор», ул. 250-летия Челябинска, 38;
когда: 18:00;
стоимость: 800–25 000 рублей.

Для стремящихся к гармонии: фестиваль Organic Nation (0+)

Международный йога-фестиваль Organic Nation 1–3 июня объединит на озере Тургояк более 1000 желающих провести уик-энд на зелёной волне. Мероприятие пройдёт под девизом: «Ты в порядке — мир в порядке. Органичный образ здоровой нации».

Международный йога-фестиваль Organic Nation — атмосферное событие с высокой концентрацией добра, любви и красоты для мироцентричных людей. Фестиваль призван изменить устаревшую парадигму здорового образа жизни на ультрасовременную модель органичного образа жизни.

Где: клуб-отель «Золотой пляж» на озере Тургояк;
когда: 1–3 июня;
стоимость: 1900–9900 рублей.

Для любителей живописи: выставка «Коты для умножения доброты» (6+)

С 1 июня в Челябинске откроется анималистическая выставка Юрия Люкшина «Коты для умножения доброты». На выставке будут представлены картины из авторских серий «Русские коты» и «Коты Малевича».

«Русские коты» Люкшина созданы в технике гуаши, темперы и аппликации тканью. Многие из нарисованных персонажей имеют реальных кошачьих прототипов. Эта серия работ была с успехом представлена на однодневной выставке в Государственном Эрмитаже в 2001 году.

Где: картинная галерея, ул. Труда, 92а;
когда: 11:00–19:00;
стоимость: 0–150 рублей.

Для любителей джаза: оpen-аir в парке Гагарина (6+)

С 1 по 3 июня, в первые выходные лета, в Челябинске стартует грандиозный праздник джаза — международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!». В этом году он обретет новый формат — 1 июня его откроет оpen-air в летнем театре парка имени Гагарина. Джазмены Австрии, Ирана и России в режиме нон-стоп представят авангард джазовых трендов — краткий микс из своего репертуара.

Где: парк им. Ю. Гагарина;
когда: 19:00;
стоимость: бесплатно.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления