RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Прокатиться с Маяковским: на «Колесе обозрения 360°» открылась литературная кабинка

Прокатиться с Маяковским: на «Колесе обозрения 360°» открылась литературная кабинка

С мая этого года гости «Колеса обозрения 360°» не только наслаждаются чудесными пейзажами Челябинска, но могут с головой окунуться в творчество Владимира Маяковского — одного из самых неоднозначных авторов советской эпохи. В одной из кабинок этой местной достопримечательности разместилась экспозиция, посвященная 125-летию поэта.

Литературная кабинка колеса обозрения наполнена отрывками стихотворений, фотографиями Владимира Владимировича и самыми узнаваемыми фрагментами его плакатного творчества, доминирующим цветом которого стал красный — цвет бунтарства, эпатажности и отторжения всего традиционного. Во время всей поездки можно полистать томик с творчеством автора, что в полной мере дополняет атмосферу и позволяет гостям погрузиться в мир поэзии.

1 из 4

Первые гости уже успели прокатиться в необычной поэтической кабинке и оценить ее по достоинству. Многие отмечают, что такой ход позволит популяризировать русскую литературу и поднять к ней интерес жителей и гостей нашего города.

Проект был осуществлен в рамках брендинга «Колеса обозрения 360°» КРК «Мегаполис». В скором времени гостей ждут другие тематические кабинки, идеи которых авторы проекта пока держат в секрете.

На сегодняшний день «Колесо обозрения 360°» около КРК «Мегаполис» является вторым по высоте в России — 73 метра. За счет своей современной конструкции и отапливаемых кабинок аттракцион работает круглый год.

Приобрести билет на поездку в кабинке Маяковского можно в КРК «Мегаполис» по адресу: Свердловский пр., 51а. Телефон: 8 (351) 247-45-45. Mega74.ru.

Фото: фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления