с-з.

738мм 75%
USD 90,99
EUR 98,78
Город Последний участник полуфинала чемпионата России по хоккею будет назван в Магнитогорске

Пятый матч потребовался магнитогорскому «Металлургу» и омскому «Авангарду» для выявления победителя четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею. Решающая игра за выход в полуфинал состоится сегодня в 18 часов 30 минут в Магнитогорске.

Напомним, после двух домашних побед (5:2, 2:1) над действующим чемпионом страны, «Металлург» повел в серии со счетом 2:0. Однако в Омске упустил преимущество, проиграв «ястребам» оба поединка – 1:4, 2:4. Главные роли в третьем и четвертом раундах сыграли легендарный чешский нападающий Яромир Ягр и его партнеры по ударной пятерке. В сегодняшней встрече магнитогорцам предстоит попытаться нейтрализовать самого дорогого форварда мира.

Стоит заметить, что нынешнее противостояние «Металлурга» и «Авангарда» повторяет прошлогодний финал чемпионата России. В апреле 2004 года «сталевары» Марека Сикоры после двух домашних поединков также уверенно вели в серии, однако «ястребам» челябинца Валерия Белоусова удалось на своем льду выровнять ситуацию, а в решающем матче – одержать победу над «Магниткой» и завоевать золотые медали.

Победитель сегодняшней игры в полуфинале чемпионата России-2004/2005 встретится с ярославским «Локомотивом», который ранее одолел самый богатый клуб Суперлиги, казанский «Ак Барс». Другую полуфинальную пару составили московское «Динамо» и тольяттинская «Лада».

И сегодня же состоятся стартовые четвертьфинальные встречи чемпионата Высшей лиги. Челябинский «Трактор» на льду Дворца спорта «Юность» принимает «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Другой челябинский клуб, «Мечел», сыграет в подмосковном Чехове с местным «Витязем».