USD 89,79
EUR 97,13
Город Южноуральские пожарные стали лучшими в России

Южноуральские пожарные стали лучшими в России

Южноуральские пожарные заняли первое место на Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, проходившему в Рязани с 23 по 26 марта. В состязаниях принимали участие 14 ведущих российских команд. Сборная Челябинской области опередила в командном первенстве именитые сборные Московской и Свердловской областей, которые в этот раз заняли лишь четвертое и пятое места. В сумме челябинская команда набрала 22 641 очков. Второе место заняли пожарные Ямало-Ненецкого автономного округа, третье – у сборной Татарстана.

В личном зачете отличились челябинские спортсмены Максим Гречко и Владимир Моисеевских. Они стали лучшими в упражнении «установка трехколенной лестницы». Кроме того, Максим Гречко показал второй результат в упражнении «подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни», а Владимир Моисеевских стал вторым в преодолении 100 метровой полосы препятствий. Не менее достойно выступил на соревнованиях в составе юношеской сборной Александр Согрин, занявший второе место на стометровке.