USD 90,41
EUR 98,30
Город Валерий Белоусов может остаться даже без «бронзы»

Валерий Белоусов может остаться даже без «бронзы»

Знаменитому челябинскому тренеру Валерию Белоусову не удалось настроить своих омских подопечных на борьбу за бронзовые медали чемпионата России по хоккею.

В первом матче «малого» финала его «Авангард», на прошлой неделе сложивший чемпионские полномочия, вчера проиграл дома ярославскому «Локомотиву» с крупным счетом 3:6 и фактически лишился шансов отыграться в ответной встрече в гостях, назначенной на 7 апреля, чтобы занять третье место.

К слову, вчера экс-чемпионы России успешно начали игру и к шестой минуте первого периода повели со счетом 2:0. Однако ярославцы сумели перехватить инициативу, успешно действовали в неравных составах и к 31-й минуте вырвались вперед, после чего лишь наращивали перевес забитых шайб. Одним из главных героев матча стал форвард «Локомотива» Алексей Яшин, на счету которого один забитый гол и три голевые передачи. Его звездный омский визави чех Яромир Ягр отметился результативным пасом и удалениями за грубую игру.

Напомним, сегодня начинается финальная серия встреч за золотые медали между московским «Динамо» и тольяттинской «Ладой». Для победы в чемпионате одной из команд нужно одержать три победы.