USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате России

Челябинские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате России

Сборная команда Челябинской области успешно выступила в чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который завершился вчера в Твери.

Впервые в своей карьере на высшую ступень пьедестала почета поднялся Иван Першин, выступающий теперь в средней весовой категории до 90 кг. Ранее ученик Александра Миллера боролся в полусреднем весе (до 81 кг), но больших результатов не добился. Переход в более тяжелую группу оказался благоприятным. Весной Иван выиграл Кубок России, а под занавес 2005 года победил в чемпионате страны и получил путевку на Кубок и Суперкубок мира-2006.

«Золото» в абсолютной весовой категории завоевал Максим Брянов, одержавший в финале верх над известным тяжеловесом Владимиром Галкиным (Волгоградская область). В этом сезоне Брянов также сменил весовую категорию и выступает теперь в весе свыше 100 килограммов. Прошлогоднее «серебро» он обменял на более ценный металл. Как и Першин, Максим Брянов будет бороться в Суперкубке и Кубке мира.

Серебряные медали в Твери выиграли челябинец Руслан Гаджиев (до 81 кг) и Анна Павлова из Магнитогорска (до 57 кг), бронзовыми призерами стали Андрей Комиссаров (до 90 кг) и Даниль Биктимиров из Челябинска (до 60 кг) и Андрей Цивилев из Трехгорного (до 81 кг). Все они – претенденты на места в сборной России. К слову, год назад у дзюдоистов Челябинской области на родном татами была одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. В гостях наши земляки боролись лучше.