Город В Перми завершились всероссийские соревнования по биатлону (фото)

В Перми завершились всероссийские соревнования по биатлону (фото)

В прошедшие выходные в Перми завершились соревнования в рамках чемпионата России и Кубка России по биатлону. Старт был отборочным турниром к XX Зимним Олимпийским играм 2006 года.

24 декабря на учебно-спортивной базе «Молот» проходила индивидуальная гонка у мужчин и юниоров. Спортсмены соревновались на дистанции 20 и 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победителем стал Артем Гусев, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ. Залогом успеха для спортсмена стала безупречная стрельба. Второе место занял также выступающий за ХМАО Дмитрий Ярошенко, у которого благодаря этому результату есть шанс попасть в олимпийскую сборную страны, хотя бы и в качестве запасного. «Бронза» у представителя свердловской школы биатлона Виталия Чернышева.

Такие известные спортсмены, как Филипп Шульман, Сергей Башкиров и Сергей Коновалов, как и в спринтерской гонке в первый день соревнования, вновь не смогли попасть даже в восьмерку сильнейших.