USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккеисты «Трактора» упустили победу в гостях

Хоккеисты «Трактора» упустили победу в гостях

В очередном туре первенства России по хоккею челябинский «Трактор» в понедельник сыграл вничью с командой «Энергия» в Кемерове.

В этой встрече челябинцы быстро добились успеха. Как сообщает пресс-служба «Энергии», на 6-й и 20-й минутах первого периода ворота хозяев площадки «распечатали» Игорь Камаев и Юрий Петров. «Трактор» повел со счетом 2:0. Второй период не принес результата ни одной из команд, а в третьей части основного времени кемеровчане сумели отыграться – 2:2. Овертайм обошелся без результативных бросков. Сегодня состоится повторный поединок.

Другой челябинский клуб, «Мечел», на своей площадке вчера принимал команду «Газовик» из Тюмени и победил со счетом 3:1. Шайбы в ворота гостей забросили Андрей Лопатин, Матвей Белоусов и Александр Чагодаев. Третий матч «металлурги» выступают без своего признанного лидера Сергея Гомоляко, надолго выбывшего из строя из-за травмы. На тренировке отскочившая от борта шайба попала капитану в лицо. С переломом носа, лицевых костей и сотрясением мозга Гомоляко попал в больницу, где ему сделана сложная хирургическая операция. Возможно, Сергей, которому 19 января исполнится 36 лет, не выйдет на лед до конца сезона.

Несколько слов о турнирном положении команд дивизиона «Восток» Высшей лиги. Лидер прежний – «Трактор» (77 очков в 33 матчах). На второй строчке разместился карагандинский «Казахмыс», с которым работают челябинские тренеры Анатолий Картаев и Юрий Шумаков (68 – 35), третье место занимает «Мотор» из Барнаула (62 – 34), на четвертой строчке «застряли» хоккеисты «Мечела» (58 – 35). А в Суперлиге 17-ю победу подряд одержал магнитогорский «Металлург». Вчера подопечные канадца Дэйва Кинга в гостях «всухую» обыграли новокузнецких одноклубников – 2:0. По шайбе в ворота сибиряков забросили Руслан Нуртдинов и форвард олимпийской сборной России Евгений Малкин – лучший бомбардир чемпионата России.