USD 90,65
EUR 98,58
Город Челябинцы бились как львы, но удача улыбнулась сибирякам

Челябинцы бились как львы, но удача улыбнулась сибирякам

Омский «Авангард» и челябинский «Трактор» сыграли 2:1. У сибиряков забили Кольцов и Попов, у челябинцев отличился Евгений Галкин.

Игра началась на высоких скоростях. Челябинцы не желали признавать авторитет более сильной команды из Омска и сразу же бросились в атаку. На последней минуте первого периода отличную воможность поразить ворота «Авангарда» упускает Алексей Заварухин, бывший как всегда одним из лидеров команды.

Отлично стоял на воротах Георгий Гелашвили, но и он был бессилен, когда во втором периоде челябинцы сотались втроем против пятерых на ничьей. К счастью, счет своим голам в Суперлиге открыл Евгений Галкин. Счет стал 1:1.

Третий период прошел в абсолютно равной борьбе, и только удача помогла сибирякам одержать верх над уральцами.

На матче присутствовало около 50 болельщиков, специально приехавших в Омск поддержать родной клуб. Хоккеисты оценили эту поддержку и обещали в дальнейшем порадовать челябинских любителей хоккея победами.

Комментарий главного тренера «Авангарда» Валерия Белоусова: «Для меня все матчи с «Трактором» всегда являются особыми, ведь этой команде я отдал много лет своей жизни и в качестве игрока, и в качестве тренера. Я очень рад, что «Трактор» вернулся в Суперлигу, и сегодня челябинцы дали нам настоящий бой. Конечно, по игре счет должен был бы быть равным, 1:1, но нам повезло в овертайме. Верю в возвращение «Трактора», желаю челябинской команде удачи!»

Геннадий Цыгуров, главный тренер команды «Трактор»: «Если «Авангард» размеренно готовится к Плейофф и от игры к игре набирает настоящую силу, то для нас сейчас каждый матч является решающим. Ребята бились сегодня до последнего, и, несмотря на проигрыш в овертайме, я командой доволен: мы заслужили 1 очко».