EUR 98,90
Город Московские политики обыграли челябинцев

Московские политики обыграли челябинцев

" src=

1:0 – с таким счетом завершился товарищеский матч между командой «Единая Россия – Звезды футбола» во главе с председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым и сборной Челябинска, капитаном которой стал депутат гордумы столицы Южного Урала Аркадий Шафигуллин. За сборную челябинцев играл и мэр Михаил Юревич. На последних минутах матча «единороссы» буквально вкатили мяч в ворота.

Еще в начале игры московский комментатор отметил, что команда звезд «Единой России» играет уже более шести лет и ни одного своего матча не проиграла. В состав этой команды вошли признанные мастера российского и советского спорта Дмитрий Аленичев, Валерий Гладилин и Константин Еременко. Кстати, в Зальцбурге команда Грызлова накануне игры нашей сборной по футболу с греками обыграла австрийских коллег со счетом 7:3. Спикер Госдумы, большой любитель футбола, накануне Евро-2008 даже написал марш для российской сборной: «Россия, вперед! Настал наш черед! Россия, вперед! Победа нас ждет!».

Команда московской сборной играла преимущественно в атакующий футбол и не раз создавала опасные моменты перед нашими воротами, челябинцам приходилось лишь защищаться. Но мяч, как не раз отмечали комментаторы, как заколдованный не хотел оказываться в воротах. Неоднократно спасал нашу команду и вратарь сборной челябинского Зенита Сергей Глазков. «Фатальное невезение, – так неоднократно повторял комментатор. – Сколько реальных моментов было упущено». Кстати, судьи не раз пропускали и явные нарушения правил: задержки соперника рукой, подкаты и другие моменты.

За челябинцев переживали многочисленные болельщики, среди которых были преимущественно дети из различных спортивных школ. «Челябинск, вперед! Нам нужен гол!», – кричали зрители. Но, к сожалению, ответного гола в ворота московской команды так и не дождались. Стоит отметить, что сам Грызлов пробегал на поле только тайм, в середине второго он уже в костюме сидел на трибуне вместе с челябинскими випами.