USD 90,99
EUR 98,78
Город ФК «Челябинск» на своем поле «нахимичил» ничью

ФК «Челябинск» на своем поле «нахимичил» ничью

Вчера футбольный клуб «Челябинск» принимал на своем поле «Химик» из Дзержинска. Большую часть матча хозяева провели, имея на одного игрока меньше, и в итоге сыграли вничью – 1:1.

Перед игрой «горожане» испытывали проблемы с составом – в лазарете команды пребывают сразу трое игроков группы атаки. К тому же на 14-й минуте за игру рукой был удален капитан «Челябинска» Иванов. Через пять минут хозяева оказались в роли отыгрывающихся – мяч в ворота «горожан» забил Костюков. В начале второго тайма челябинцы сравняли счет – удачная реализация штрафного на счету мастера стандартов Николая Сергиенко.

Главный тренер ФК «Челябинск» Алексей Петрушин остался доволен результатом: «Играть полтора тайма в десять человек очень сложно, и я благодарен ребятам за то, что они смогли это сделать, дотерпели до конца и сравняли счет. Сегодня очко мы именно приобрели». В то же время Петрушин отметил, что в паузе команде нужно усиление – по его мнению, челябинцам нужно не менее четырех новых игроков.

После 15 туров челябинцы занимают в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона четвертое место с 27 набранными очками, а их вчерашний соперник остался на пятой строчке.