RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: сравниваем Роналду и Месси, жарим мясо, встречаем лето и едим вкусняшки

Афиша 74.ru: сравниваем Роналду и Месси, жарим мясо, встречаем лето и едим вкусняшки

Обзор событий предстоящего уик-энда

А вот и пятница, друзья! Приближающиеся выходные обязаны быть интересными. Вас ждут кинопремьера «Роналду против Месси» (на которой, говорят, даже девочкам интересно), презентация нового альбома RSAC, фестиваль барбекю, «Ночь музеев», ресторанный день на Алом Поле и многое другое. Подробности — в обзоре 74.ru.

Пятница, 18 мая

Для футбольных фанатов: «Роналду против Месси» (6+)


Футбольный мир разделен на два противоборствующих лагеря: на тех, кто болеет за Криштиану Роналду, и тех, кто отдает предпочтение Лионелю Месси. Эксперты сравнивают то, как воспитывались два этих величайших спортсмена, их карьеру, талант и мастерство, результативность на поле и конкурентоспособность за его пределами. Неистовые и преданные фанаты футболистов, их коллеги и соперники, журналисты участвуют в жаркой дискуссии, чтобы определить, кто же лучший из лучших…

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: по расписанию;
стоимость: 230 рублей.

Для любителей живой музыки: творческий вечер гитариста Сергея Маврина (18+)


Легендарный гитарист, композитор, поэт, радиоведущий гитарист Сергей Маврин представит в Челябинске инструментальную программу «Белый ветер». В программе — творческий вечер с автограф-сессией.

Творческие вечера Сергея — это всегда удивительные мероприятия, наполненные не только музыкой, но и общением, это встречи, где любой желающий может задать Сергею свой вопрос и получить ответ.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 500—700 рублей.

Для всей семьи: «Пчёлка Майя и Кубок мёда» (0+)


Новые приключения легендарной пчелки Майи. Когда Майя случайно ставит в неловкое положение императрицу Бузрополиса, то вынуждена принять участие в Медовых играх за право спасти свой улей.

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 99—230 рублей.

Для ценителей оперы: «Иоланта» (6+)

Трогательная история слепой Иоланты, исцелившейся благодаря любви, заключает в себе большую гуманистическую мысль. Вечный мрак, в котором безмятежно и спокойно живет не подозревающая о своем несчастье дочь короля Рене, становится символом душевной слепоты, являющейся для близких ей людей источником глубокого горя. Только любовь и сострадание зажигают в сердце Иоланты страстное желание увидеть мир, рождают готовность к самопожертвованию и мужество вынести муки, ценой которых она может прозреть.

В музыке оперы воплощена жизнеутверждающая вера в победу светлого начала, в душевные силы человека, стремящегося к правде и добру.

Где: театр оперы и балета им. М. И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 18:30;
стоимость: 200—700 рублей.

Суббота, 19 мая

Для тех, у кого бессонница: «Ночь музеев — 2018»

Всероссийская акция «Ночь музеев», когда можно сходить практически в любой музей города бесплатно или по сниженной цене, не обойдет стороной и Челябинск. Выставки, перформансы, мастер-классы, исторические реконструкции и увлекательные флешмобы пройдут сразу на двух площадках.

Полная программа мероприятия опубликована в паблике «Ночи музеев».

Где: картинная галерея (Труда, 92 а), зал имени архитектора Александрова (пл. Революции, 1);

когда: 19 мая, с 12:00 до 20:00;

стоимость: единый билет на все мероприятия в течение дня — 150 рублей.

Для любителей спорта: танцевальный турнир «Урал — Россия» (0+)


В Челябинске 19–20 мая пройдёт десятый открытый чемпионат области по танцевальному спорту «Урал — Россия». В турнире примут участие около 2000 спортсменов спорта высших достижений из двадцати регионов России и ближнего зарубежья, около 500 начинающих танцоров массового спорта.

— Чемпионат «Урал — Россия» посвящен Дню Победы в ВОВ, символизирует пробуждение, возрождение, начало нового жизненного цикла, — объяснил представитель оргкомитета состязаний Гарифьян Хайсаров. — Для спортсменов и их наставников участие в турнире — это отличная возможность подвести итоги учебного года, подтвердить свою квалификацию, получить спортивный разряд и наметить планы на будущее.

Где: ДС «Метар-Спорт», ул. Черкасская, 1;
когда: 10:00 (начало отборочных туров), 18:00 (церемония открытия);
стоимость: бесплатно.

Для хипстеров: Che Market (0+)


В Челябинске 19 и 20 мая пройдёт маркет, в котором примут участие молодые дизайнеры одежды и мастера хендмейда. Если вы хотите найти ту самую, единственную, милую сердцу вещицу или попробовать невероятно вкусное пирожное, добро пожаловать на это интересное мероприятие.

Где: World Trade Center , пр-т Ленина, 35;
когда: 12:00 — 18:00;
стоимость: 0—100 рублей.

Для гурманов: фестиваль барбекю (6+)


Фестиваль барбекю состоится уже в эту субботу. Принять участие в соревнованиях может каждый. Для этого вам необходимо собрать команду из 10 человек и зарегистрироваться на мероприятие. На фестивале пройдет два конкурса: в первом участники должны за 40 минут приготовить 10 порций мяса, во втором условия те же, только для мяса кулинары используют свой заранее приготовленный маринад. Лучшее блюдо определит жюри.

Кроме состязаний барбекю на фестивале пройдет мастер-класс от шеф-повара американских грилей Weber (г. Москва) на премиум-говядине. Планируется много увлекательных мастер-классов для детей, тест-драйвы на шикарном Jaguar e-pace, большая фуд-зона, дискотека.

Где: центр отдыха «Боярская станица»;

когда: 19 мая, с 13 до 18;

стоимость: для регистрации звонить в администрацию центра отдыха по телефону 8-922-010-58-48 (с 9:00 до 21:00); желающим посетить фестиваль вне командных соревнований вход — 200 рублей.

Для театралов: спектакль «Любите меня. Диагноз» (12+)


«Любите меня. Диагноз» — это ироническая фантазия после прочтения переписки Антона Чехова и его жены Ольги Книппер. Как объяснили в театре, спектакль рождён отнюдь не желанием донести биографические подробности отношений Антона Павловича и его супруги.

— Реальная история их взаимоотношений стала отправной точкой для театральной фантазии о природе любви вообще. Наша работа — попытка творческого исследования механизма «заражения» человека любовью, а также возможные пути исцеления. Встречи, вспышки, расставания, измены, ухаживания, усталость, прощения, заботы и снова встречи, расставания — типичные симптомы желанной и опасной «инфекции».

Где: Новый художественный театр, пр-т Ленина,19;
когда: 18:00;
стоимость: 200 рублей.

Для меломанов: RSAC с презентацией альбома «Голые факты» (16+)


Феликс Бондарев презентует в Челябинске альбом «Голые факты», который он выпустил под именем RSAC. В свои 28 лет исполнитель успел записать альбомы с The Brian Jonestown Massacre, «Мумий Троллем» и «Сансарой». Весной Бондарев выступит на фестивалях «Боль» и Motherland 2018.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 500–1200 рублей.

Воскресенье, 20 мая

Для любителей поесть: ресторанный день на Алом Поле (0+)

Ресторанный день — это международный проект, гастрономический праздник, который организуют любители творчески готовить, вкусно есть и интересно общаться. Каждый желающий может попробовать себя в качестве кулинара, а остальные — насладиться его съедобными трудами.

— Будем вместе встречать лето, валяться на траве, общаться, обниматься, слушать теплый и душевный фанк, и, конечно же, наслаждаться вкусняшками, — отмечают организаторы.

Где: сквер на Алом Поле;
когда: с 15:00 до 19:00;
стоимость: бесплатно.

Для творческих натур: гала-концерт конкурса имени Клавдии Шульженко (12+)

В Челябинске пройдёт гала-концерт лауреатов 12-го всероссийского конкурса актерской песни имени Клавдии Шульженко. Это яркий фестиваль музыки и талантов, калейдоскоп стилей и жанров. Зрителей ждут любимые отечественные и зарубежные хиты в новом звучании. Поют драматические артисты театров России и ближнего зарубежья. Каждый номер — это мини-спектакль, в котором раскрывается душа песни.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 100–400 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления