RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: запускаем ракеты, прокачиваем тело, танцуем сальсу и бежим марафон

Афиша 74.ru: запускаем ракеты, прокачиваем тело, танцуем сальсу и бежим марафон

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд

Задорной пятницы, друзья! В ближайшие выходные вас ждут: масштабная спортивная выставка ChelFit, массовая акция «Городская прогулка», соревнования по запуску ракет, зарядка со звёздами спорта, выступления актёров одного из лучших театров Москвы, несколько кинопремьер и многое другое. Подробности узнаете из обзора 74.ru.

Пятница, 25 мая

Для тех, кто следит за своим здоровьем: спортивная выставка ChelFit (0+)


В Челябинске впервые пройдёт специализированная выставка ChelFit. На одной площадке соберутся фитнес-клубы, бассейны, спортивные школы и секции, производители спортивной экипировки и инвентаря, тренажерного оборудования, спортивного питания и одежды.

Гостей ждут показательные выступления от федераций различных видов спорта, соревнования профессионалов, конкурсы среди фитнес-инструкторов, соревнования между школьниками и студентами, мастер-классы от участников. Программа фестиваля ориентирована как на профессионалов, так и на любителей спорта и здорового образа жизни любого уровня спортивной подготовки и возраста.

Также на территории выставки будет работать специальная зона здоровья, где все желающие смогут получить бесплатную консультацию специалистов.

Где: спортивная площадка ДС «Юность», Свердловский пр-т, 51;
когда: с 24 по 26 мая, с 10:00 до 19:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей фантастики: «Черновик» (12+)


Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 130–240 рублей.

Для юных киноманов: мультфильм «Садко» (6+)


Хоть беги, хоть не беги, а от любви нигде не скрыться. Ни в палатах новгородского князя, ни на дне морском. Особенно, если зовут тебя Садко, и ты симпатичный веселый парень. К тому же, на гуслях играть мастак. Вот только за настоящую любовь еще и повоевать придется. Да не с кем-нибудь, а с подводной ведьмой Барракудой.

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 99–200 рублей.

Суббота, 26 мая

Для любителей здорового образа жизни: «Городская прогулка» (0+)


В Челябинске пройдёт массовая акция «Городская прогулка — 2018». 26 мая — ходим по улицам и паркам города пешком, 27-го — катаемся на велосипеде.

Городская прогулка предусматривает три пешеходных маршрута разной протяжённости (6, 15 и 22 км) и один — велосипедный (25 км). На пути участников ждёт от 10 до 20 контрольных пунктов с заданиями. Каждый финишировавший участник получит сувенир на память.

Это акция для тех, кто хочет хорошо провести выходной день, собраться всей семьёй, попробовать новый формат отдыха, найти единомышленников, посетить несколько интересных мест в Челябинске, а также показать, что наш город не только суров, но и красив, активен и готов к чему-то новому.

Где: сквер перед органным залом «Родина» (старт и финиш для пешеходных маршрутов), Центральная аллея от главного входа в ПКиО им. Гагарина (для велосипедного маршрута);
когда: 26 и 27 мая, с 8:00 до 19:00;
стоимость: 100 рублей.

Для всей семьи: забег в ползунках «Маленький чемпион» (0+)


Летний семейный праздник «Маленький чемпион» объединит в Челябинске более 400 детей в возрасте от шести месяцев до трех лет.

Задача малышей — самостоятельно ползком или бегом преодолеть небольшую дистанцию. Сложность заключается в том, что малышам сложно объяснить, зачем нужно быстрее всех доползти до финиша. Поэтому родители используют всякие способы, чтобы «довести» свое чадо до финишной черты, не дать ему свернуть налево или уползти в противоположную сторону.

Гостей и участников ждет насыщенная развлекательная программа: выступления цирковых и вокальных коллективов, шоу мыльных пузырей, аниматоры и аквагрим, а также развлекательные площадки от партнеров.

Где: Легкоатлетический манеж УралГУФК, ул. Энгельса, 22;
когда: 10:00;
стоимость: бесплатно.

Для спортивных: зарядка со звездой (0+)


В Саду Победы пройдёт зарядка со звездой. Ее проведут мастер спорта России по гиревому спорту, победитель первенства Европы среди юниоров Вячеслав Плотников и победитель первенства мира по гиревому спорту Мария Ширяева.

Где: Сад Победы;
когда: с 11:00 до 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для озорников: игровая программа «Машины проделки» (0+)


Детей Челябинска 26 мая ждут на игровой программе «Машины проделки». В гости к самым маленьким прямиком из мультика придет озорная Маша, которая поиграет с ребятами в любимую игру своего лучшего друга Медведя, научит летать, как бабочки, распознавать следы и варить варенье не только из самых вкусных фруктов, но и разноцветных мыльных пузырей.

Где: театральная площадка в Саду Победы;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для мечтающих о космосе: соревнования по запуску ракет (0+)


26 мая в городском саду имени Пушкина состоятся региональные соревнования по запуску ракет. В этом сезоне целый цикл соревнований по спортивному моделированию пройдёт в открытом формате для зрителей. Будет организован мастер-класс по изготовлению самолетов-планеров, каждая семья, любой ребенок сможет собрать и запустить свою модель.

Где: городской сад им. Пушкина;
когда: с 11:00 до 15:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей рока: фестиваль «Глаголь добро» (16+)


Традиционный рок-фестиваль, посвященный Дням славянской письменности и культуры, «Глаголь добро» пройдёт в Челябинске 26 мая. Вот уже десятый раз жителей и гостей города будут радовать музыкальные коллективы, исповедующие живое звучание, рок-н-ролл и позитив. На сцене выступят группы «Ананасов и Ко», «Резиновый дедушка», «БезБ», «ЧеПопал» и многие другие.

Где: Кировка;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для детей и их родителей: «Денискины рассказы» (6+)

26 мая актёры Российского академического молодежного театра представят на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова постановку «Денискины рассказы».

Спектакль напомнит взрослым и, возможно, впервые расскажет современным детям о том, как здорово «играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать». Или «в выходной день утром залезть к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке».

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 13:00;
стоимость: 200–300 рублей.

Для поэтов: Всероссийский фестиваль MyFest (0+)


Челябинск присоединится к ежегодному Всероссийскому фестивалю MyFest (Мой фестиваль, майский фестиваль), который существует с 2012 года. Это новаторский, необычный форум, демонстрирующий представительный срез современной актуальной поэзии.

«Стихи и человечность» — вот кредо фестиваля, построенного во многом на отношениях между авторами из разных городов, эпох и обстоятельств. В этом году фестиваль современной поэзии MyFest пройдет в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, в общей сложности на площадках выступят 249 поэтов.

Где: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Коммуны, 69;
когда: 14:00;
стоимость: бесплатно.

Для ценителей живописи: фильм «Гойя — образы из плоти и крови» (12+)


Франсиско Гойя — не только самый именитый художник Испании, но и человек, предвосхитивший наступление эпохи модерна. Блестящий наблюдатель, подмечавший множество деталей будничной жизни и выступавший с тонкой критикой социального уклада, выдающийся портретист и певец тревожного прошлого Испании, Гойя поднял искусство портрета на новую высоту, и эпохальная выставка в Национальной галерее позволит заново оценить истинное величие его гения.

Используя выставку в качестве стартовой площадки, фильм отправится в исследование чрезвычайно насыщенной жизни живописца. Опираясь на личные письма Гойи, съемки в значимых для художника местах и демонстрацию бессмертных шедевров его авторства из самых авторитетных коллекций мира, фильм создаёт завораживающий портрет художника и времени вокруг него.

Где: «Киномакс-Родник», ул. Труда, 203;
когда: 15:00;
стоимость: 300 рублей.

Для фанатов творчества Стивена Спилберга: «Парк Юрского периода» (6+)


Фильм Стивена Спилберга, обладатель 3-х премий Оскар, собрал в мировом прокате почти 1 миллиард долларов. 26 мая в честь 25-летнего юбилея «Парк Юрского периода» покажут на большом экране.

Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.

Где: «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: по расписанию;
стоимость: 230 рублей.

Для детей: спектакль «Волшебное кольцо» (6+)


Российский академический молодежный театр завершит свой гастрольный тур постановкой «Волшебное кольцо». Это история о приключениях и испытаниях, которые приносит украшение своему владельцу.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 19:00;
стоимость: 600 рублей.

Воскресенье, 27 мая

Для любителей потанцевать: Salsa Open Air (12+)


Каждое теплое и не дождливое воскресенье в парке Гагарина проходят социально-танцевальные вечеринки на открытом воздухе. Организаторы ждут всех желающих. В программе — сальса и бачата.

Где: ротонда в парке им. Гагарина;
когда: 19:00;
стоимость: бесплатно.

Для активных: «Зелёный марафон — 2018» (0+)


Зеленый марафон «Бегущие сердца» — крупнейший национальный проект по продвижению здорового образа жизни и спорта. Одновременно мероприятие пройдет в 54 городах России, а также в других странах с участием более 150 тысяч человек.

В Челябинске марафон пройдет 27 мая в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. В программе — социальные и благотворительные акции, инклюзивный старт с участием воспитанников общественных организаций, фондов и полевая кухня.

Пробежать 4,2 километра — это в десять раз меньше дистанции классического марафона — может любой желающий от четырнадцати лет и даже с минимальной спортивной подготовкой. Для детей с 8 до 13 лет будут отдельные забеги на 42 и 420 метров.

Гостей ждут конкурсы и розыгрыш подарков, выступления на сцене, более 20 площадок с семейными активностями, в том числе полевая кухня и флэшмоб с участием нескольких тысяч людей.

Где: ЛК им. Е. Елесиной, пр-т Ленина, 84;
когда: 9:00–15:00;
стоимость: бесплатно.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Федор Печорский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления